Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода после обратного осмоса вредна?


q9793

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любые растворимые соли (органические и неорганические) диссоциируют в ЖКТ на ионы. Немного другой вопрос - хелаты.

Тем не менее в кровь из ЖКТ поступает бульон из ионов, так что информация о минерализации холестериновых бляшек вследствие потребления неорганических солей в большом количестве выглядит спекуляцией.

При избыточном поступлении солей и правильной работе выделительной системы произойдёт быстрое наступление гомеостаза. К примеру - норма потребления NaCl в день - не более 5-6 г, но с пищей среднестатистический человек из России потребляет около 9-10г, но от этого содержание Na+ в крови не увеличивается в 2 раза, а остаётся на том же уровне.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я уже тоже пришел к выводу, что лучше ОО ничего не очистит воду. Правда, надо еще картриджей минерализаторных и угольных ставить, но по-другому нашу воду никак не очистить. Вопрос в другом, сколько этих ступеней очистки надо, чтобы вода реально была чистая? Если с 3х и 5ти, и 7ми ступенчатые...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

И какой фильтр тогда ставить, интересно? Сейчас говорят о фильтрах обратного осмоса много, но, к сожалению, не всегда со знанием дела. Дело в том, что в водопроводной воде полезного - кот наплакал. Те соли, которые нам нужны, содержатся в водопроводной воде просто в смехотворно малых количествах - это я как химик вам говорю. Но это лирика. Хотелось бы знать, кто сейчас делает нормальные осмотические фильтры - в вопросах маркетинга я не так силён, как в химии. Бюджет хороший, так что дорогие варианты тоже рассмотрю. Главное, обоснуйте))

Ссылка на комментарий

И какой фильтр тогда ставить, интересно? Сейчас говорят о фильтрах обратного осмоса много, но, к сожалению, не всегда со знанием дела. Дело в том, что в водопроводной воде полезного - кот наплакал. Те соли, которые нам нужны, содержатся в водопроводной воде просто в смехотворно малых количествах - это я как химик вам говорю. Но это лирика. Хотелось бы знать, кто сейчас делает нормальные осмотические фильтры - в вопросах маркетинга я не так силён, как в химии. Бюджет хороший, так что дорогие варианты тоже рассмотрю. Главное, обоснуйте))

Ну если рассмотрите всё, то советую Stimme Lebens. Не из дешёвых, да, но:

1) великолепная очистка практически до состояния чистой воды;

2) долговечная мембрана, которая, к тому же, очищается водой при необходимости;

3) отличный сервис, если что - поменяют бесплатно по гарантии.

Ссылка на комментарий

 

Ну если рассмотрите всё, то советую Stimme Lebens. Не из дешёвых, да, но:

1) великолепная очистка практически до состояния чистой воды;

2) долговечная мембрана, которая, к тому же, очищается водой при необходимости;

3) отличный сервис, если что - поменяют бесплатно по гарантии.

 

Не хватает только ссылки на сайт где купить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать  обратный осмос. Вода  из  скважины. SO4 --- 1160мг/дм 3 (норма 500), NO3 -- 150мг/дм 3 (норма  45),  жесткость 13,75. Живу  в  Казахстане.  Импортный  не  хочу  брать из-за  проблем с запчастями. Хочу  Российский.  Как Аквафор очищает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите выбрать  обратный осмос. Вода  из  скважины. SO4 --- 1160мг/дм 3 (норма 500), NO3 -- 150мг/дм 3 (норма  45),  жесткость 13,75. Живу  в  Казахстане.  Импортный  не  хочу  брать из-за  проблем с запчастями. Хочу  Российский.  Как Аквафор очищает?

поставьте Stimme Lebens, тут про них говорили, фильтры очень качественные, вода будет идеально чистой.

Ссылка на комментарий

Минерализацию воды делать, конечно, можно, но это не всегда оправдано. Я вот просто пью минеральную воду, покупаю Ессентуки или Боржом - там вот минералов да, много. А в водопроводной - ну извините.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...