Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Максимальный выход реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В задании про получение KNO3 из раствора NaNO3 и KCl просят определить "максимальный возможный выход нитрата калия при этом процессе".

Я так и не понял что именно от меня хотят?

Ссылка на комментарий

Не существует в природе реакций, которые идут без побочных деффектов, то есть надо просчитывать выход практический.

Изменено пользователем Timon41ra
Ссылка на комментарий

Но в током случае надо знать с кокой температуры на какую будут понижать раствор и насколько этот раствор будет насыщенным.

Можно допустить, что я насыщу раствор полностью, тогда у меня вопрос - а на растворимости солей повлияет, то что в растворе будут другие соли? И как быть с диапазоном температуры?

Изменено пользователем тринитрометилбензол
Ссылка на комментарий

Ага, спасибо, я так и хотел делать, но вот только мне до сих пор не ясно - на растворимости солей повлияет, то что в растворе будут другие соли?

Ссылка на комментарий

Считайте, что ни как не повлияет

А если в растворе соли с одноименными ионами? Тогда растворимость будет совсем другой (исходя из произведения растворимости).

Изменено пользователем Timon41ra
Ссылка на комментарий

Считайте, что ни как не повлияет

 

Хоть в задаче я это писать не буду, но всё же - на практике это как то взаимосвязано? То я жутко заинтригован этим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...