Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дочурка родилась!


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мои личные поздравления, уважаемый popoveo!!! У нас тоже радость - в эту субботу дочку покрестили!

Отдельное спасибо Вам за приятные прогнозы. Вы как-то говорили, что "скоро она вечером, когда Вы будете приходить с работы, будет выползать к Вашим ногам в коридор и встречать". Так и есть! Каждый будний день эта приятная картина повторяется с завидной точностью. Действительно, сей поступок выглядит очень забавно и приятно!

Еще раз поздравляю с пополнением в семье ;) Желаю счастья, здоровья и удачи Вам и Вашим родственникам! А также благоразумия и послушания для дочки ;)

Ссылка на комментарий

Я Вас очень поздравляю!!!! Как папа и сына и дочки особенно поздравляю с "полным комплектом"! Девочка (Марго) у меня старшая и хочу присоединиться к высказыванию AntrazoXrom о вечернем встречании! Это действительно самый приятный момент за весь день!!! Уверен Вам понравится! Моя мартышка, когда я прихожу домой, летит через весь дом, запрыгивает на меня и так и весит весь вечер. Я как кенгуру, с ней на шее раздеваюсь, целую жену (и доцю обязательно), ужинаю (доця или на коленях или на шее) и кормлю ее, и только со мной в обнимку она засыпает!!! Это тяжело, но безумно приятно!!! Вам желаю того же! Здоровья вашей доченьке!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, на мне мой "мартын" так и виснет :) Скоро, наверное, и дочка виснуть будет. Про "кенгуру" прямо точно сказано было :)

Вот фото, котрые мне сильно нравятся - первая, когда я проект делаю и задумался, Степан тут как тут со своим клавиром :)http://s019.radikal....02720b13261.jpg , а вторая, как спим вместе http://s001.radikal....cfaea118c61.jpg

А вот фото дочки :) Под УФ-лампочкой загорает http://i068.radikal....90e5682d970.jpg А вот уже позагорала http://s017.radikal....78a740d9985.jpg

Уважаемый AntrazoXrom, а когда дочурку крестили, она не испугалась, не плакала?

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, на мне мой "мартын" так и виснет :) Скоро, наверное, и дочка виснуть будет. Про "кенгуру" прямо точно сказано было :)

Вот фото, котрые мне сильно нравятся - первая, когда я проект делаю и задумался, Степан тут как тут со своим клавиром :)http://s019.radikal....02720b13261.jpg , а вторая, как спим вместе http://s001.radikal....cfaea118c61.jpg

А вот фото дочки :) Под УФ-лампочкой загорает http://i068.radikal....90e5682d970.jpg А вот уже позагорала http://s017.radikal....78a740d9985.jpg

Уважаемый AntrazoXrom, а когда дочурку крестили, она не испугалась, не плакала?

Фотки супер!!! Особенно удивила целостность клавы у сына. У меня, например, на ноуте 1\3 кнопок доченька очень быстро вынула, причем восстановление невозможно! У меня потому так часто опечатки и бывают что забываю где какой символ.

А по поводу крестин могу сказать. что все это действо моё чадо проспало. проснулась уже дому. А вот крестница моя с начала протестовала. На что ее "химический папка" отреагировал в своей манере - я взял ребенка вертикально и началь рассказывть лекции по общей и неорганике! Должен сказать если бы студенты так же слушали - были б в 2 раза умнее! Особенно Дарине (крестнице) понравились галогены. Так что если что - смело пользуйтесь проверенным методом! Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий

Да я просто про крестины спросил - все-таки в воду окунают и т.п... Сейчас крестить не хочу - вдруг подрастет, и другую религию выберет, или вообще атеистом будет. Хочу, чтобы выбор был сознательным.

А клавир уже раздолбан - он уже играет в простенькие игрушки, типа тетриса и арканоида. И с ноутом у меня такая же проблема была - пришлось к починке подключиться - в ремонтных мастерских не брались, тоже говорили, что починить нереально. Реально - разобрал, прочистил, пружинки разогнул. А потом совсем угробил, уронил, он тяжелый для него, и экран треснул. Вот экран действительно невозможно дома починить... Пришлось новый покупать :) Примерно такие же ситуации у всех, у кого дома маленький ребенок и ноут. Но сейчас уже взросленьким становится - понимает, что ронять и разбивать технику нельзя, играет, и особенно нравится игрушка с 1-2-х-значными числами. Там при правильном ответе очень красивые мультяшки показывают. А клавиров у нас два - потому что все же маленький еще, и облить может, и еду перевернуть... :)

И учу помаленьку со стеклом обращаться. Мне очень понравился Ваш проект с красителями в разной по-кислотносте среде (Извините, перескочило на реплику AntrazoXrom, сейчас только понял :) ). Степке тоже понравилось. Показываю, уже научился пробирки нормально держать, и нравится ему это. А вот с игрушками никакими не хочет играть - вся квартира завалена, а тянется к микросхемам, транформаторам, клавиатурам и т.п. :) Неужели, с дочей меня тоже ждет? Я же повешусь :)

P.s. Маргариту поцелуйте! :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Мда... Парадокс :D Самый ужасный из отчетов по проекту - и больше всех понравился :) Но меня все равно это радует - значит, не зря стараемся ;) раз кого-то это радует.

Про крестины могу рассказать не многое. Внутрь церкви меня не пустили, ибо очень много народа было и внутри оставили только мам и крестных. Ну, какие впечатления? Полуторачасовое стояние на улице, полуторачасовые крики 8-ми детей из-за дверей церкви, полуторачасовое переживание и неизвестность... Но ничего! Мы вполне пережили это событие. Ничего страшного там нет. Да, окунают в купель, да, срезают волоски с головы, да, мажут маслом, да, читают малопонятные молитвы... Но раз в жизни, мне кажется, это можно пережить, равно как и, например, роды или защиту диплома...

Ваше решение тоже в принципе логичное - крестить в уже "разумном" возрасте. Пусть человек сам выбирает, быть ему православным, католиком, иудеем или еще кем. Или отстранится от религии вообще. Но стоит вопрос только в том, КОГДА этот возраст придет? В принципе, покрестив ребенка в православную веру, Вы ничего не теряете (кроме некоторого времени из своей жизни, чтобы съездить в церковь, и некоторую сумму денег). И в будущем человек может всё равно обратится в другую веру. Но до этого момента у него будет ангел-хранитель, пусть из православной веры, но он его будет беречь и охранять, пока сам человек не решит, надо ему это или нет...

Как-то так. Это мое мнение, абсолютно никому не навязываю его. Лично я люблю наши национальные традиции - меня крестили, жену крестили, родителей и бабушек крестили примерно в одинаковом возрасте. Из них никто не пожалел об этом. И в жизни им это не мешало ни чуть.

Ссылка на комментарий

О религии, наверное, говорить не буду. Я не религиозный человек, и пусть все-таки мой сын сам выбирает, что ему по душе, и во что верить. Я ни в коем случае не хочу как-то задеть Ваши чувства, но все же склоняюсь к тому, чтобы мой ребенок выбирал сам. А на счет возраста - это у каждого человека само по себе прийти должно. Я вот, например, до сих пор не могу для себя решить - случайно ли эта Вселенная возникла, или нет. А если нет, то явно существо, нас создавшее, даже отдаленно не будет напоминать человека - совсем другой уровень должен быть, совсем другая мораль (если это понятие вообще корректно для создателя Вселенной). Про физиологию вообще молчу. Тут же даже больше разница, чем у меня с микробом... Но это у каждого человека - свое....

А эксперимент действительно понравился простотой выполнения и безопасностью. Я даже вспомнил, как в детстве из фруктов и овощей выделял индикаторы, аж ностальгия пробрала :) А что такого плохого в отчете было? Только немного при съемках поплыло. А так вроде все нормально.

Тоже хочу открыть кружок, думаю, что даже место выделят рядом с домом, только страшно очень, потому что глаз да глаз за детишками нужен. А так, к Степке приходят, и интересно им все. У нас и так сейчас образование, мягко говоря, не на уровне, может быть хоть немного простимулировать детишек, ситуацию улучшить... Вот Вы вообще молодец - я бы так не рискнул, по сети особенно. А я пока все же дома буду с ними возиться :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А что такого плохого в отчете было?

А Вы не заметили? Пробирки расставлены не по порядку возрастания\убывания значений рН, что резко снижает наглядность проведенных опытов. Плюс некоторые красители почему-то вообще не дали окрашивания. Ну да ладно... Все в прошлом. Нужны будут реактивы для подобных опытов - обращайтесь, пришлю ;) Бесплатно в обмен на фотоотчет :D

Ссылка на комментарий

Нет, я не вглядывался настолько тщательно. Только на саму идею обратил внимание. А реактивы вроде есть, но спасибо :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Поздравляю, счастья, здоровья, счастливого будущего :)

P.s Надеюсь, википедия врёт на счёт опасности диметилртути, а то там есть такая цитатка: "Диметилртуть быстро (за считанные секунды) проникает через латекс, ПВХ, полиизобутилен и неопрен, и впитывается через кожу. Таким образом, большинство стандартных лабораторных перчаток не являются надёжной защитой, и единственным способом безопасно обращаться с диметилртутью является использование высокозащищённых ламинированных перчаток под вторыми, доходящими до локтя неопреновыми или иными толстыми защитными перчатками. Отмечается также необходимость ношения длинного лицевого щитка и работы под вытяжным колпаком.[4][5]

 

Токсичность диметилртути была ещё раз подчёркнута смертью химика-неорганика Карен Веттерхан (англ. Karen Wetterhahn), последовавшей через несколько месяцев после того, как она пролила несколько капель соединения себе на руку, одетую в перчатку из латекса.[4]"

 

Я убежал, спрятался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...