Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез Фишера-Тропша, получение СО из метана (РАУМ-2)


ASDev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасьте всем. Проблема такая - некий человек предлагает чертежи установки для получения ситина в домашних условиях. Установка состоит из 3-х блоков - в 1-м при неполном сгорании метана образуется СО, во втором в результате электролиза воды берётся Н2, в третьем из получившейся смеси (СО и Н2, т.н. синтез-газ) по реакции Фишера-Тропша в присутствии железного катализатора и Т ок. 200С образуются жидкие углеводороды. Сам вопрос - по всем источникам при полной реакции 1 м3 синтез-газа МАКСИМАЛЬНЫЙ выход жидких углеводородов - 208.5 мл. Человек утверждает что его установка производит 6 л. жидкого топлива в час, т.е. в самом лучшем случае должно прореагировать 30 м3 синтез-газа, а так как он наполовину состоит из СО, то 15 м3 СО. В то же время расход метана по его словам составляет 1 м3 в час. Может ли из 1 м3 метана при его неполном сгорании образовываться 15 м3 СО?

Ссылка на комментарий
Задача так то для 8-го класса, по установке приди и посмотри, а еще лучще контакты клиентов попроси и у них посмотри

 

Я живу в Украине, человек - в Беларуссии, контакты людей не даёт, на вопросы отвечает уклончиво. Может я где-то в своих расчётах ошибся и это я дурак? Я не химик и химию забыл сразу после выпуска из школы, хотя знал её отлично, меня просто интересует чисто теоретический вопрос такого производства, как мне кажется выход установки явно завышен раз так в 20

Ссылка на комментарий
Я живу в Украине, человек - в Беларуссии, контакты людей не даёт, на вопросы отвечает уклончиво. Может я где-то в своих расчётах ошибся и это я дурак? Я не химик и химию забыл сразу после выпуска из школы, хотя знал её отлично, меня просто интересует чисто теоретический вопрос такого производства, как мне кажется выход установки явно завышен раз так в 20

Я не думаю чт Украини и Белоруссия так далеко друг от друга :)

Спросите у него номер патента на его изобретение, то что не дает контактов с одной стороны правильно, но с другой стороны - кидалово.

Ссылка на комментарий
в 1-м при неполном сгорании метана образуется СО, во втором в результате электролиза воды берётся Н2, в третьем из получившейся смеси (СО и Н2, т.н. синтез-газ) по реакции Фишера-Тропша в присутствии железного катализатора и Т ок. 200С образуются жидкие углеводороды.

Большое НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!

Теоретически это возможно, но очень нерентабельно. Водород ЭЛЕКТРОЛИЗОМ воды. Очень хорошо (для юнных химиков). СО - неполным сгоранием метана - как бы не так!

Ссылка на комментарий
Большое НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!

Теоретически это возможно, но очень нерентабельно. Водород ЭЛЕКТРОЛИЗОМ воды. Очень хорошо (для юнных химиков). СО - неполным сгоранием метана - как бы не так!

Видимо дядька таки шарлатан... По ссылке ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7_%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%88%D0%B0 написано "При полном превращении синтез-газа максимальный выход жидких углеводородов составляет 208,5 г из 1 м³ смеси СО+2Н2, приведенного к нормальным условиям", т.е. из 2 м3 синтез-газа получается 400 мл, при расходе метана как он утверждает 1 м3 в час. А у него выход продуктов 6 л. В 15 раз больше. На Нобелевскую премию тянет :an: Вот кстати его сайт topfeld.narod.ru/index.html, может кто с таким сталкивался или подскажет мне ошибку в моих рассчётах?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я купил этот РАУМ 2 - ЛЮди это КИДАЛОВО полное.

 

1. Стоимость установки будет - не 120$ - а 1200$

2. Собрать установку НЕ РЕАЛЬНО просто пиз....ц

 

Этому Беларусу нада разбить еба..

Ссылка на комментарий
Здрасьте всем. Проблема такая - некий человек предлагает чертежи установки для получения ситина в домашних условиях. Установка состоит из 3-х блоков - в 1-м при неполном сгорании метана образуется СО, во втором в результате электролиза воды берётся Н2, в третьем из получившейся смеси (СО и Н2, т.н. синтез-газ) по реакции Фишера-Тропша в присутствии железного катализатора и Т ок. 200С образуются жидкие углеводороды. Сам вопрос - по всем источникам при полной реакции 1 м3 синтез-газа МАКСИМАЛЬНЫЙ выход жидких углеводородов - 208.5 мл. Человек утверждает что его установка производит 6 л. жидкого топлива в час, т.е. в самом лучшем случае должно прореагировать 30 м3 синтез-газа, а так как он наполовину состоит из СО, то 15 м3 СО. В то же время расход метана по его словам составляет 1 м3 в час. Может ли из 1 м3 метана при его неполном сгорании образовываться 15 м3 СО?

 

 

Не покупай этот Беларус тебя кинет на 1000$. После покупки он перестанет отвечать или отвечать двумя словами, координат не дает даже после покупки. Отвечает грубо.

 

Задайте ему вопрос по поводу фотографии полной установки - будете долго смеяться какие галимые отмазки.

 

ЛЮДИ Установка РАУМ 2 - ЛОХОТРОН!

 

люди как закрыть сайт на narode дайте ссылку чтоб написать жалобу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...