Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

analizator21

Решение задач по основным законам химии, ОВР, растворам и строениям атомов.

Рекомендуемые сообщения

Заранее благодарен! :)

Задачи:

1.Какой объем оксида азота (II) образуется при взаимодействии 0,5*10
21
молекул азота с кислородом?

2.В закрытом сосуде емкостью 3 л смешаны 0,5 л. азота и 2,5 л. водорода. Их давления равны 103,5 и 93,7 Па, соответственно. Определите парциальные давления газов и общее давление смеси.

3.На осаждение хлора, содержащегося в 656 г соли, израсходовано 1088 г. AgNO
3
. Вычислите эквивалентную массу соли.

4.Исходя из состояния валентных электронов составьте электронную формулу элемента в нулевой степени окисления. Определите, к какому периоду таблицы Д.И.Менделеева принадлежит элемент: 3d
10
, 4d
1
, 5f
7
,6р
4
.

5.Укажите значения всех квантовых чисел валентных электронов атомов лантана и вольфрама, находящихся в нормальном состоянии.

6.Какие электронные орбитали участвуют в образовании молекулы N
2
? Сколько электронных пар участвует в образовании связей между атомами? Укажите тип связи между атомами в молекуле.

7.Определите тип гибридизации орбиталей центрального атома в молекулах TeF
6
и SiH
4
. Изобразите пространственные конфигурации этих молекул.

8.Определите количество вещества NaCN (моль), которое следует растворить в 120 г воды для получения 5 %-ного раствора соли.

9.Какой объем 0,25 н. раствора H2SO4 можно нейтрализовать прибавлением 600 мл 0,15н. раствора Са(ОН)
2
?

10.К раствору объемом 30 мл, содержащему 10 г серной кислоты в 100 мл раствора, прибавили 40 мл раствора NaOH, содержащего 9 г гидроксида натрия в 100 мл раствора. Найдите молярную концентрацию вещества, которое останется в избытке.

11.Вычислите ЭДС гальванического элемента:

Аl | AICl3 (0,25М) | | CoSO4 (0,25н.) | Со. Рассмотрите электродные процессы. Ука­жите, к какому электроду по внешней цели будут перемещаться электроны.

12.Какова эквивалентная концентрация раствора AgNO3, если для выделения всего серебра из 80 мл этого раствора потребовалось пропускать ток силой в 0,8 А в течение 20 мин?

Поделиться сообщением

Люди то есть, только желание делать такую массу задач нет. Пишите свои соображения, а мы, если что, поправим. А вот, если надо просто все сделать за вас, то это уже не помощь (она предполагает совместную работу) - а наемный труд, а это уже другая тема.

Поделиться сообщением

Люди то есть, только желание делать такую массу задач нет. Пишите свои соображения, а мы, если что, поправим. А вот, если надо просто все сделать за вас, то это уже не помощь (она предполагает совместную работу) - а наемный труд, а это уже другая тема.

Ну я вообщем-то и не заставляю РЕШАТЬ ВСЁ, просто прошу хоть какой-нибудь помощи в решении данных задач, так как поступая в университет на инженерную специальность "проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" я не ожидал,что у меня в первом семестре будет химия и экзамен по ней. :bh: Поэтому и прошу хоть какой-нибудь помощи.

Поделиться сообщением

Ну я вообщем-то и не заставляю РЕШАТЬ ВСЁ, просто прошу хоть какой-нибудь помощи в решении данных задач, так как поступая в университет на инженерную специальность "проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" я не ожидал,что у меня в первом семестре будет химия и экзамен по ней. :bh: Поэтому и прошу хоть какой-нибудь помощи.

А чем Вы в семестре занимались?

Строение атома знаете?

Поделиться сообщением

я не ожидал,что у меня в первом семестре будет химия и экзамен по ней.

Ну да, вдруг внезапно экзамен по химии, а лекций не было. Как это при такой специальности не может быть химии?

Поделиться сообщением

Вам ни с того ни с сего сообщили, что у Вас химию преподают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас