Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правило фаз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!!!многоуважаемые химики,помогите уже эту тему наизусть выучила а решить задачу не могу...определтьб состав и рпссчитать массы равновесных фаз ,которые образовались из 1 кг твердой смеси 40% левомицетина и мочевины при нагревании до 110 0 с указать состав смеси которая будет иметь самую высокую степенб дисперсности.Дана диаграмма плавкости системы мочевина - левомицетин)Я понимаю по правилу рычага надо рассчитать ,но где найти плечи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!многоуважаемые химики,помогите уже эту тему наизусть выучила а решить задачу не могу...определтьб состав и рассчитать массы равновесных фаз ,которые образовались из 1 кг твердой смеси 40% левомицетина и мочевины при нагревании до 110 0 с указать состав смеси которая будет иметь самую высокую степенб дисперсности.Дана диаграмма плавкости системы мочевина - левомицетин)Я понимаю по правилу рычага надо рассчитать ,но где найти плечи?

Дана диаграмма плавления простой двухкомпонентной системы с простой эвтектикой.Помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий

Дана диаграмма плавления простой двухкомпонентной системы с простой эвтектикой.Помогите пожалуйста

Точка євтектики соответствует 84%мочевині и 16%левомицетина.........
Ссылка на комментарий

Фотку диаграммы покажите.

Сейчас попрбую...я не могу прикрепить, файл не грузится Изменено пользователем Ксения...
Ссылка на комментарий

Сейчас попрбую...я не могу прикрепить, файл не грузится

может есть какой файлообменник? Изменено пользователем Ксения...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...