Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Nestor

Разделение раствора хлоридов

Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения, что отвлекаю вас таварищи химики.

"Потекло" хлорное железо прямо из закрытой баночки. Рядом стояла чашка с хлоридом кальция. В итоге через несколько месяцев простоя обнаружил в чашке буро-рыжую жидкость однородной консистенции. Хлорид кальция растворился в хлориде железа? Я конечно понимаю что оно гигроскопично, но не настолько же что-бы чашку наполнить...

Вопрос как их разделить наиболее рационально?

Поделиться сообщением

Прошу прошения, что отвлекаю вас таварищи химики.

"Потекло" хлорное железо прямо из закрытой баночки. Рядом стояла чашка с хлоридом кальция. В итоге через несколько месяцев простоя обнаружил в чашке буро-рыжую жидкость однородной консистенции. Хлорид кальция растворился в хлориде железа? Я конечно понимаю что оно гигроскопично, но не настолько же что-бы чашку наполнить...

Вопрос как их разделить наиболее рационально?

Вам нужно разделить железо и кальций или оба хлорида не меняя ничей хим. состав?

Поделиться сообщением

Хлорид кальция очень сильно гигроскопичен, сильнее чем хлорид железа. А зачем разделять, если травить платы, то можно использовать и эту смесь.

Поделиться сообщением

Нужен именно хлорид кальция, как загуститель. Хлористого железа у меня ещё банка стоит

Поделиться сообщением

Дрянь в чашке можно смело выкинуть. Хлорид кальция стоит еще дешевле, чем хлорид железа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас