Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение ртути.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

или вдруг дети найдут маленькии они тоже читать не умеют!

Зато они уже знают ГОСТ, касающийся упаковки ядов - значение маркировки. :lol:

Какую ещё бредятину предложите уважаемой публике? На ваши выступления - впору билеты продавать.

Ссылка на комментарий

Зато они уже знают ГОСТ, касающийся упаковки ядов - значение маркировки. :lol:

Какую ещё бредятину предложите уважаемой публике? На ваши выступления - впору билеты продавать.

выступает 15-летний не капитан а профессор

:ch:

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

ПРОФЕССОР VIVACITY1998

"Мудрые" советы даете, уважаемый профессор.

Видно знание и умение работать с неорганическими веществами и СДЯВами.

Наверное, все это еще и подкреплено опытом работы в крупном научном центре с лабораторией и соотв. оборудованием.

Ссылка на комментарий

дичь какая то...ртуть запрещено хранить... сколько угодно вещей во много раз более ядовитых, только чиновного интеллекта не хватило

а у нас народ мучается - куда деть тысячи ртутных термометров, как вообще ртуть утилизовать

Ссылка на комментарий

IndusrtyChemic Я НЕ работаю в крупном научном центре с лабораторией и соотв. оборудованием , я ученик . Я про это все знаю (имею тб ...... ) ,особенно про БОВ и АХОВ , так как я "диггер" и увлекаюсь ГО при ЧС (РХБ защита ). А Ефиму лижбы подколоть, дети может не знают ГОСТ(КАК ВЫРАЗИЛСЯ Ефим),но зрительно они понимают что это плохо и конечно же взрослые!

Изменено пользователем ПРОФЕССОР VIVACITY1998
Ссылка на комментарий

Ртуть, думается, нужно хранить подальше да поглубже, чтобы не увидел случаем кто. Да и остальные реактивы тоже - у людей свои тараканы и свои ассоциации с порошками. Ну, это если дома где.

 

monkey.png этим все сказано...

ТБ это же технический баллон. Или точная бюретка.

 

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

да тут можно долго фантазировать над тем, что имел ввиду автор - тактический балласт, термический бетон, троллинговый базар, теллура борат, тапки ботинки...

Суть все равно одна - ТБ это техника безопасности, и те, кто имеет ее, как правило, долго не живут... Ее надо знать и соблюдать, а не то, о чем говорит нам товарищ....

Ссылка на комментарий
но зрительно они понимают что это плохо

Дети - народ любопытный и, увидев маркировку яда, навряд ли поймут, что это плохо и испугаются. Скорее достанут, разбросают и в рот потащат.

НЕ ДОЛЖНЫ хранится опасные реактивы в свободном доступе там, где бегают маленькие дети. Грубое нарушение ТБ.

Ссылка на комментарий

Лучше её вообще не хранить, но уж если нашли 39 кг ртути, или лужу в электричке, собрали и притащили домой, то упаковать в прочную коррозионностойкую тару и закопать где-нибудь подальше от людей, дач/садов/полей, источников чистой воды(родников), и не забыть, где закопали)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...