Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Interesnaya

Гликозид и глюкозид

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, есть ли различия между гликозидом и глюкозидом и какие!!!?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Пожалуйста подскажите, есть ли различия между гликозидом и глюкозидом и какие!!!?

Глюкозид - это гликозид глюкозы. Так же, как, скажем, фруктозид - гликозид фруктозы, галактозид - гликозид галактозы, et cetera...

Поделиться сообщением

Глюкозид - это гликозид глюкозы. Так же, как, скажем, фруктозид - гликозид фруктозы, галактозид - гликозид галактозы, et cetera...

Я знаю, что глИкозид - это производные циклических моносахаридов, полученные в результате замещения атома водорода гликозидного гидроксила на какой-либо радикал. А что такое глЮкозид, не могу понять!

Поделиться сообщением

Т.е. исходя из всего, Гликозид - это общее название всех производных цикл-х моносахаридов, а глюкозид - это производный именно глюкозы???

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Т.е. исходя из всего, Гликозид - это общее название всех производных цикл-х моносахаридов, а глюкозид - это производный именно глюкозы???

Имянно! Гликозиды фруктозы называются фруктозиды, галактозы - галактозиды, глюкозы - глюкозиды и т.п.

Поделиться сообщением

Имянно! Гликозиды фруктозы называются фруктозиды, галактозы - галактозиды, глюкозы - глюкозиды и т.п.

Огромное вам спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас