Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно (где то 5 дней назад) купил оксидов меди и кальция, а также затарился химпосудой, думаю гидроксид лития выпарить из раствора. На днях поеду туда же за двухромовокислым калием и калиевой селитрой. Вот думаю заказать у антразо галлия, натрия и еще чего нить...

Ссылка на комментарий

Одного в толк взять не могу - что все так на галлий то подсели?? Все его купить почему-то хотят.

 

Недавно (где то 5 дней назад) купил оксидов меди и кальция, а также затарился химпосудой, думаю гидроксид лития выпарить из раствора. На днях поеду туда же за двухромовокислым калием и калиевой селитрой. Вот думаю заказать у антразо галлия, натрия и еще чего нить...

А какого оксида меди?

Ссылка на комментарий

Одного в толк взять не могу - что все так на галлий то подсели?? Все его купить почему-то хотят.

 

 

А какого оксида меди?

Галлий почему,да потом учто он интересный, я б его щас купил

Оксид меди 2

Ссылка на комментарий

да необязательно. Можно показывать „чудеса” и дурачить людей - например, сделать ложку из галлия, нанести на нее маркировку мельхиора и показывать доверчивым дурачкам, какой вы великий маг и волшебник - умеете гнуть ложки одним движением пальцев руки ;) чем и занимают многие товарищи, тема легко гуглится.

С галлием делают легкоплавкие сплавы, разбавляя столь дорогой металл более дешевыми - висмутом, цинком...

Соли галлия красивые, например, нитрат - при освещении обычной лампой он имеет оранжевую окраску, а под лампой дневного света - красивый коралловый цвет, розово-оранжевый.

Говорят, припои какие-то делают с ним, но это непроверенная информация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...