Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А транспортные компании примерно какую цену могут предложить , а кислота концентрированная , это что , моногидрат ( 100-98% ) ? :be: :ai: . А разве концентрированная серная продается частным лицам?...

ТК берут обычно около 300 рублей для малогабаритных грузов.

Если не ошибаюсь, концентрированной серной кислотой можно считать и 93-95% растворы.

И продается более-менее свободно. Как говорится, места знать надо.

Ссылка на комментарий

нифига себе ! Это где ты их преобрел ? А разве концентрированные кислоты продаются , да еще и Йуным химикам ?

Тоже хотел бы заказать , но только вот откуда ?

В РусХиме, с паспортом при личном визите и росписи в накладной (накладную дадут там же за 100р, меня знают уже и паспорт не требуют зачастую, ну а на случай юности - родители благосклонны :)). Нитрат стронция и прочие НЕ прекурсоры можете у них заказать с отправкой. Серная 95-98% р-р (или как там по госту), азотная 70%, ортофосфорка 80%, солянка 37, чтоли, процентов (когда азеотроп летит забыл, а ящик далеко и ночь уже). В общем лабу дома оснастил, только хлорид аммония убирать запарился, пришлось помудрить с упаковками, ничего не помогло и тупо убрал в другой ящик солянку. Вот скоро думаю перманганат калия 100г купить и зарюсь на хлорную ХЧ 65% и натрий металл, но дороговато пока (а натрий к тому бывает редко). И вытяжной шкаф надо сделать, но это не большая проблема при моих техническо-обрабатывающих возможностях, было бы желание, как говориться. P.S.Извините те, у кого в очередной раз "слюни потекли", хвасталка же :).

Ссылка на комментарий

Купил таки себе тетрис. Найти сию штуку в продаже нынче было трудно.

Сжёг 5 автомобильных аккумов. Ещё не взвешивал, но уже рад. Надо будет переплавить в ложки. Много свинцовых ложек.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хвастаюсь-купил 5 томов хим энциклопедии. Сижу радуюсь...

 

Которого издания? Лично мне по душе ХЭ 1960-х. В начале 80-х я купил в буккниге все пять томов за 15 руб. Может быть, некоторые данные из неё и устарели, зато факты изложены обстоятельно - с чувством, толком, расстановкой.

Ссылка на комментарий

Все так круто. Типа там коллекция элементов. Хоть и не вижу себя в практике, но тоже заведу коллекцию в будущем. В баночку декоративную своим гостям в зал буду радиоактивные элементы ставить :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...