Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичность свинца и опасность


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Ссылка на комментарий

Померьте тот свинец дозиметром, может он радиоактивный.

А так вообще я со свинцом много раз работал, и точил его и отливал из него и шлифовал его, так что аж пыль летела и в азотке растворял, пока слава Богу не сдох

Ссылка на комментарий

Померьте тот свинец дозиметром, может он радиоактивный.

Если бы он был радиоактивный, то излучение было бы весьма мощным, ибо нет у человека рецепторов, которые могут воспринимать э/м волны выше светового и ниже инфракрасного диапазона, во всяком случае пока не обнаружены, значит воздействие было моментально деструктивным прямо на нейроны, а это довольно высокие энергии.

 

P.S. даже соли свинца, если их не втирать в кожу и не лизать, особо не токсичны.

Ссылка на комментарий

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Быть может вы поднесли кусочек свинца к голове со слишком большой скоростью? такой же эфект иногда наблюдается скажем, от сковородки. или кулака

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...