Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Прирожденный Химик

Токсичность свинца и опасность

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Поделиться сообщением

Какого размера был кусок свинца? Он был отшлифован? Вы ко лбу прикладывали? Сколько держали?

Поделиться сообщением

Попробуйте также с куском железа. Далее можно уже будет думать.

Поделиться сообщением

Померьте тот свинец дозиметром, может он радиоактивный.

А так вообще я со свинцом много раз работал, и точил его и отливал из него и шлифовал его, так что аж пыль летела и в азотке растворял, пока слава Богу не сдох

Поделиться сообщением

Если бы он был радиоактивный, то излучение было бы весьма мощным, ибо нет у человека рецепторов, которые могут воспринимать э/м волны выше светового и ниже инфракрасного диапазона, во всяком случае пока не обнаружены, значит воздействие было моментально деструктивным прямо на нейроны, а это довольно высокие энергии.

P.S. даже соли свинца, если их не втирать в кожу и не лизать, особо не токсичны.

Поделиться сообщением

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Быть может вы поднесли кусочек свинца к голове со слишком большой скоростью? такой же эфект иногда наблюдается скажем, от сковородки. или кулака

Поделиться сообщением

Ну я и говорю - америций! :bn:

А вы какой да какой...

Поделиться сообщением

Тоже склоняюсь к радиоактивносте .... Да к тому же , Вы писали , голубоватое свечение ... Примеси цезия-137 :bg: :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас