Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

HNO3(К) + P2O5 - реакция идёт, т.к. азотная кислота сильный окислитель и P2O5 тоже

HNO3(К) + HClO4 - реакция не идёт т.к. азотка сильный ок-ль и хлорная тоже.

HBrO3 + H3PO4 - реакция не идёт т.к. бромная и фосфорная тоже сильные ок-ли.

HI + H2S - реакция не идёт т.к. йодоводородная и сероводородная кислоты - сильные ок-ли.

NH3 + HCL - р-ция не идёт т.к. аммиак и солянка - сильные восстановители.

 

Что за фигня?! почему так.....что я не так думаю?? все они не могут не идти....но как тогда думать??

Ссылка на комментарий

HNO3(К) + P2O5 - реакция идёт, т.к. азотная кислота сильный окислитель и P2O5 тоже

 

Ну Р2О5 и сильный окислитель - понятия далекие. Но даже если они окислители, восстановитель-то где????

 

хлорная тоже.

 

С большими оговорками.

 

HBrO3 + H3PO4 - реакция не идёт т.к. бромная и фосфорная тоже сильные ок-ли.

 

Приведите пример, где фосфорная кислота - окислитель.

 

HI + H2S - реакция не идёт т.к. йодоводородная и сероводородная кислоты - сильные ок-ли.

 

Ну это уже вообще ни в какие ворота.

 

р-ция не идёт т.к. аммиак и солянка - сильные восстановители.

И это тоже.

 

Что за фигня?!

 

Это очень мягко сказано, даже очень мягко.

Ссылка на комментарий

HNO3(К) + P2O5 - реакция идёт, т.к. азотная кислота сильный окислитель и P2O5 тоже

HNO3(К) + HClO4 - реакция не идёт т.к. азотка сильный ок-ль и хлорная тоже.

HBrO3 + H3PO4 - реакция не идёт т.к. бромная и фосфорная тоже сильные ок-ли.

HI + H2S - реакция не идёт т.к. йодоводородная и сероводородная кислоты - сильные ок-ли.

NH3 + HCL - р-ция не идёт т.к. аммиак и солянка - сильные восстановители.

 

Что за фигня?! почему так.....что я не так думаю?? все они не могут не идти....но как тогда думать??

А почему вы думаете, что все эти реакции окислительно-восстановительные?
Ссылка на комментарий

HNO3(К) + P2O5 - реакция идёт, т.к. азотная кислота сильный окислитель и P2O5 тоже

HNO3(К) + HClO4 - реакция не идёт т.к. азотка сильный ок-ль и хлорная тоже.

HBrO3 + H3PO4 - реакция не идёт т.к. бромная и фосфорная тоже сильные ок-ли.

HI + H2S - реакция не идёт т.к. йодоводородная и сероводородная кислоты - сильные ок-ли.

NH3 + HCL - р-ция не идёт т.к. аммиак и солянка - сильные восстановители.

 

Что за фигня?! почему так.....что я не так думаю?? все они не могут не идти....но как тогда думать??

В профиле Wall-Frame написано: "18 лет", "Я - обычный среднестатистический химик, которому нравятся абсолютно все разделы в химии, занял 3 место в городской олимпиаде, (и в областной тоже)по химии 2010 года. "

 

Мне сложно поверить, что химик в 18 лет, занявший 3-е место в городской олимпиаде, может писать такое.

Ссылка на комментарий

Мне сложно поверить, что химик в 18 лет, занявший 3-е место в городской олимпиаде, может писать такое.

 

Если только в г. Молога проводилась олимпиада. Тогда....

 

можете помочь????

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=146253&hl=&fromsearch=1

Еще раз продублируете, забаню.

Ссылка на комментарий

Woll-frame!...........город Астрахань.......ну на счёт H2S и HI тупанул ..это восстановители ....аммиак с солянкой соединится - даст хлорид аммония ....просто только только в универ поступил всё забыл что в школе было...а на счёт первых трех реакций реально не знаю..

Ссылка на комментарий

Woll-frame!...........город Астрахань.......ну на счёт H2S и HI тупанул ..это восстановители ....аммиак с солянкой соединится - даст хлорид аммония ....просто только только в универ поступил всё забыл что в школе было...а на счёт первых трех реакций реально не знаю..

P2O5 отлично поглощает влагу
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...