Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения Углерода с Водородом не имеющее изомеров


Fantamas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет Бензол и вообще арены не подходят, т. к. для Бензола можно придумать изомер Гекс-1,3-ил.

Задача состоит в том чтобы отменить больше всего соединений которым ну никак даже в теории не припишешь изомеров(чтобы соблюдался октет).

Вот что я придумал: Метан, Этан, Этилен, Ацетилен, Проп-1-ил. Поправьте если ошибся и у этих соединений могут быть изомеры.

Ссылка на комментарий

Нет Бензол и вообще арены не подходят, т. к. для Бензола можно придумать изомер Гекс-1,3-ил.

Задача состоит в том чтобы отменить больше всего соединений которым ну никак даже в теории не припишешь изомеров(чтобы соблюдался октет).

Вот что я придумал: Метан, Этан, Этилен, Ацетилен, Проп-1-ил. Поправьте если ошибся и у этих соединений могут быть изомеры.

А эт чо эт такое?
Ссылка на комментарий

А эт чо эт такое?

Просто пропиН, я так просто назвал :) Ошибся малек)

 

А вот что я имел ввиду о изомерах Бензола:

НС(тройное соединение)С-С(тройное соединение)С-СН2-СН3 - Вот брутто формула выходит С6Н6

Но у бензола и так полно изомеров - бициклогекса-2,5-диен, призман, бензвален.

Изменено пользователем Fantamas
Ссылка на комментарий

Просто пропил, я так просто назвал :)

Хм... А 2-пропил - чем не изомер?

Изомер этилена - метилкарбен CH3-CH:

Изомер ацетилена - метилиденкарбен CH2=С:

Веществами их назвать трудно, но они куда стабильнее радикалов :) Ну, может, не сильно стабильнее, но как-то привычнее...

Ссылка на комментарий

Давайте пока чтобы не скучать отменим все изомеры какие только придумаем с брутто-формулой С6Н6:

Начну как всегда я: Выше были названы бициклогекса-2,5-диен, призман, бензвален и Гекс-1,3-ин. Теперь можно взять ручку в руку и как в 10ом классе на бумаге начать рисовать изомеры :)

 

Хм... А 2-пропил - чем не изомер?

Изомер этилена - метилкарбен CH3-CH:

Изомер ацетилена - метилиденкарбен CH2=С:

Веществами их назвать трудно, но они куда стабильнее радикалов :) Ну, может, не сильно стабильнее, но как-то привычнее...

А есть какая-то разница с структуре? Вить мы их просто иначе называем, а соединение походу то-же. Или все-таки есть какая-то разница?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...