Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислительно-восстановительные реакции


Nunny

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы сократите число катионов водорода в правой и левой части, добавьте по одному SO42- аниону и вроде кислороды хорошо уравниваются...

Только вот велосипед изобретать не нужно.

Ссылка на комментарий

По одному слева и справа? :cg:

Ну да. А Вы как трактуете для себя расстановку недостающих сульфат-анионов? Или надо было сказать "расставим недостающие сульфат-анионы в равном количестве для левой и правой части"?

Ссылка на комментарий

Ну да. А Вы как трактуете для себя расстановку недостающих сульфат-анионов? Или надо было сказать "расставим недостающие сульфат-анионы в равном количестве для левой и правой части"?

Сударь, сделайте одолжение, не цепляйтесь за слова. Вы понимаете логику своих рассуждений?

Ссылка на комментарий

Сударь, сделайте одолжение, не цепляйтесь за слова. Вы понимаете логику своих рассуждений?

Конечно понимаю. в ОВР бывает так что какие-то ионы существуют в левой и правой части уравнения. Их сокращаем. Логично ведь? Далее расставляем недостающие ионы, чтоб число атомов до и после реакции было равным.

Ссылка на комментарий

SO42- + A + В = C + D + SO42-

Так?

Ааа... Я не сказал слова "одноименные ионы"? Или про что я не пойму? Меня ваша реакция ни к чему не приводит...

Изменено пользователем Organik1992
Ссылка на комментарий

Это следствие из Ваших заключений.

Или все дело в водородах? Сокращаем ведь только одинаковые ионы водорода, а ионы водорода из воды то мы сократить не можем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...