Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стойкость ПВХ в жидкости.


adamas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело не в секретах. Просто задача не настолько химическая.

 

Была мысль сформировать блок из листов для тонкослойного отстаивания из материала волнистой формы.

Полипропилен работает в моей среде, химически и механически стоек, и уже серийно выпускается в виде готовых тонкослойных модулей.

Ссылка на комментарий

Просто полипропилен не очень морозостоек (минус 20 для него предел), особенно под нагрузкой - начнет лопаться. И светостойкость у него не очень, правда у ПП черного цвета - ничего.

Есть еще вариант полиэтиленового листа, бывает вспененный (типа ковриков для туристов), этот температурные перепады держит получше, но мягкий.

Пока не смотрел, годятся ли листовой поликарбонат и оргстекло, вроде по своей химической природе эти полимеры не очень стойки к щелочи...

Стеклопластики (и фенольные, и полиэфирные, и эпоксидные) в ней точно стоять не будут (кроме спецмарок).

Я бы сделал некое задуманное Вами изделие непонятного мне предназначения либо из листового винипласта (правда сваривать его листы трудно), либо из рифленого металла, покрашенного сверху фурановыми смолами, они водо-, и щелочестойки, и температуру легко держат. Так делаются гальванические ванны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Света и морозов не планируем, так что полипропилен остается в силе.

Металл, конечно подходит, и без покрытия, но ПП легче, удобней, да и просто интересно попробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...