Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Pando

гексан

Рекомендуемые сообщения

хочю выделить фракцию гексана с бензина для зажигалок.. подскажите есть ли какая нибуть особеность этого метода... + техника безопасности прежде всего?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

хочю выделить фракцию гексана с бензина для зажигалок.. подскажите есть ли какая нибуть особеность этого метода... + техника безопасности прежде всего?

Особенность какого метода? Фракционирования на колонке? Главное - иметь высокоэффективную колонку с дефлегмирующей головкой. Равновесие в таких системах устанавливается медленно, поэтому всё делается не торопясь. А правила ТБ самые обычные - для работы с ЛВЖ. Проводить эксперимент при хорошей вытяжке, не использовать окрытый огонь и электронагреватели с открытой спиралью, иметь в шаговой доступности средства пожаротушения.

Поделиться сообщением

Особенность какого метода? Фракционирования на колонке? Главное - иметь высокоэффективную колонку с дефлегмирующей головкой. Равновесие в таких системах устанавливается медленно, поэтому всё делается не торопясь. А правила ТБ самые обычные - для работы с ЛВЖ. Проводить эксперимент при хорошей вытяжке, не использовать окрытый огонь и электронагреватели с открытой спиралью, иметь в шаговой доступности средства пожаротушения.

спс большое.. ну у меня есть еще ряд вопросов... например какую лутше всего температуру брать.. ведь коридор в 30 20 градусов достаточно велик...

а что такое колонка...?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

спс большое.. ну у меня есть еще ряд вопросов... например какую лутше всего температуру брать.. ведь коридор в 30 20 градусов достаточно велик...

а что такое колонка...?

Хм... А как Вы вообще собирались это делать?

Поделиться сообщением

бензол.. )

Поделиться сообщением

Гость Ефим

бензол.. )

В смысле - "бензол"? Я имею в виду как Вы собирались гексан из бензина получать.

А если Вы имеете в виду получение бензола из гексана - это затея безнадёжная.

Поделиться сообщением

В смысле - "бензол"? Я имею в виду как Вы собирались гексан из бензина получать.

А если Вы имеете в виду получение бензола из гексана - это затея безнадёжная.

почему??

Поделиться сообщением

Гость Ефим

почему??

Ну, это, как бы сказать - весьма сложная в исполнении технология.

Поделиться сообщением

извените прочел место как - что..)

использывать колбу дифлегментатор и трубку.. но если чесно в практической химии я не сильон.. но знаю неплохо теоритическую.. в этом и беда..

Поделиться сообщением

Ну, это, как бы сказать - весьма сложная в исполнении технология.

вы сами пробували? но легче способа нет.. тримеризация ацетелена слишком опасный метод..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас