Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гексан


Pando

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хочю выделить фракцию гексана с бензина для зажигалок.. подскажите есть ли какая нибуть особеность этого метода... + техника безопасности прежде всего?

Особенность какого метода? Фракционирования на колонке? Главное - иметь высокоэффективную колонку с дефлегмирующей головкой. Равновесие в таких системах устанавливается медленно, поэтому всё делается не торопясь. А правила ТБ самые обычные - для работы с ЛВЖ. Проводить эксперимент при хорошей вытяжке, не использовать окрытый огонь и электронагреватели с открытой спиралью, иметь в шаговой доступности средства пожаротушения.
Ссылка на комментарий

Особенность какого метода? Фракционирования на колонке? Главное - иметь высокоэффективную колонку с дефлегмирующей головкой. Равновесие в таких системах устанавливается медленно, поэтому всё делается не торопясь. А правила ТБ самые обычные - для работы с ЛВЖ. Проводить эксперимент при хорошей вытяжке, не использовать окрытый огонь и электронагреватели с открытой спиралью, иметь в шаговой доступности средства пожаротушения.

 

спс большое.. ну у меня есть еще ряд вопросов... например какую лутше всего температуру брать.. ведь коридор в 30 20 градусов достаточно велик...

а что такое колонка...?

Ссылка на комментарий

спс большое.. ну у меня есть еще ряд вопросов... например какую лутше всего температуру брать.. ведь коридор в 30 20 градусов достаточно велик...

а что такое колонка...?

Хм... А как Вы вообще собирались это делать?
Ссылка на комментарий
В смысле - "бензол"? Я имею в виду как Вы собирались гексан из бензина получать.

А если Вы имеете в виду получение бензола из гексана - это затея безнадёжная.

Ссылка на комментарий

В смысле - "бензол"? Я имею в виду как Вы собирались гексан из бензина получать.

А если Вы имеете в виду получение бензола из гексана - это затея безнадёжная.

 

почему??

Ссылка на комментарий

Хм... А как Вы вообще собирались это делать?

 

 

извените прочел место как - что..)

 

использывать колбу дифлегментатор и трубку.. но если чесно в практической химии я не сильон.. но знаю неплохо теоритическую.. в этом и беда..

Ссылка на комментарий

Ну, это, как бы сказать - весьма сложная в исполнении технология.

 

вы сами пробували? но легче способа нет.. тримеризация ацетелена слишком опасный метод..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...