Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с задачкой по АХ


Malena

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смесь сухих солей: хлорид лития, нитрат бария, сульфат железа(2), сульфат никеля(2), растворили в воде. Какие соединения будут в осадке? Если можно ПР образовавшихся солей:)

Ссылка на комментарий

BaSO4, 1.1*10-10

Спасибо большое aversun, но не может же быть одной соли? Возможно ли образование основных солей, таких как (FeOH)2SO4, (NiOH)2SO4, и вообще эти соли существуют в природе? Если они существуют, то должны быть в осадке, но я не могу найти ПР таких солей.

Ссылка на комментарий

Обычно до выпадения в осадок подобных основных солей за счет гидролиза дело не доходит, т.к. их количество не бывает значительным (2-х валентные элементы не гидролизуются столь значительно), кроме того, первая фаза образования подобных соединений образует не осадки, а золи.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Обычно до выпадения в осадок подобных основных солей за счет гидролиза дело не доходит, т.к. их количество не бывает значительным (2-х валентные элементы не гидролизуются столь значительно), кроме того, первая фаза образования подобных соединений образует не осадки, а золи.

Стало быть ВаSO4 будет в осадке, а Li, Cl, NO3, Fe, Ni, в виде ионов в растворе? Про золи я ничего не буду писать в ответ, даже если они образуются, все равно какие-то ионы будут плавать в растворе, и их нужно обнаружить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...