Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящаяся жидкость.


jtlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Все подобные ролики чистый обман! я подробно изучил эту тему и могу компетентно сказать что все не так просто как там показывают! Без люминола светиться ничего не будет....просто они добавили его заранее. Создавая подобные ролики, привлекают народ на свои форумы и сайты чтобы каждый спросил: а почему у меня не получилось?! :av:

:w00t: да наверно ты прав

Ссылка на комментарий
А ролик с картошкой видели?

http://funlog.ru/video/kak_sdelat_ogon_s_p...oshki:3522.html

Понятно, что брехня, но как видеомонтаж такой сделали? :blink:

там получился обыкновенный гальванический елемент но смущает то што оба провода медные а должны быть из разных металлов для большей ефективности,я на упускаю возможности проскакивания искры между 2 проводами но вата от такой искры не загорится вату наверно спиртом пропитали или нитратом калия...

Ссылка на комментарий

я есчё видел што в воду бросали 2 батарейки енергейзер))) через 2 часа вынисмали их и поджигали воду, она горела... там наверно смесь воды со спиртом была но выглядило канешно.......... :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
я на упускаю возможности проскакивания искры между 2 проводами но вата от такой искры не загорится вату наверно спиртом пропитали или нитратом калия...

 

А я вот сомневаюсь чтоб там искра возникла, больше похоже на склеивание двух кусков видео: до горения и горящая вата, если такое возможно.

Ссылка на комментарий

закрывая тему про газироффку: купил 4 литра, брал соду прокаленную и обычную, перекись с разными концентрациями:

3, 5, 10, 15, 20, 25 и 30%. итог один - не светится нихера. с пепси, спрайтом и фантой тоже не конает. а вату можно зажигать так: смачиваем спиртом, берём твердый перманганат, смешиваем с конц. серкой и кусочек этой каши кладём на вату. мы так на лабе спиртовки поджигали. ещё веселей: в стакан с кислотой и пермом капнуть спирту. главное - успеть отскочить

Ссылка на комментарий
... ещё веселей: в стакан с кислотой и пермом капнуть спирту. главное - успеть отскочить

Вместо стакана берут стаканчик или пробирку с 1-5 мл конц. серной и где-то 0.5-1 гр. перманганата. Иначе можно и не успеть отскочить :)

Ссылка на комментарий
закрывая тему про газироффку: купил 4 литра, брал соду прокаленную и обычную, перекись с разными концентрациями:

3, 5, 10, 15, 20, 25 и 30%. итог один - не светится нихера. с пепси, спрайтом и фантой тоже не конает. а вату можно зажигать так: смачиваем спиртом, берём твердый перманганат, смешиваем с конц. серкой и кусочек этой каши кладём на вату. мы так на лабе спиртовки поджигали. ещё веселей: в стакан с кислотой и пермом капнуть спирту. главное - успеть отскочить

да это понятно что фиигня с ватой

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Все подобные ролики чистый обман! я подробно изучил эту тему и могу компетентно сказать что все не так просто как там показывают! Без люминола светиться ничего не будет....просто они добавили его заранее. Создавая подобные ролики, привлекают народ на свои форумы и сайты чтобы каждый спросил: а почему у меня не получилось?! :av:

Напишите плиз рецептик - скока чего и в каких пропорциях , и может что то мона заменить , например газировку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...