Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надо ли знать историю свою?..


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вероятно, естесственно, оказались смешаны два вопроса: особенности исторической науки и утилитарная польза от гуманитарных предметов для негуманитариев. Ну зачем химику знать, что почти вся хим. терминология базируется на греч. и латинских корнях? Была греко-латинская цивилизация. Ну и что?

Зачем литература?

<...>

Проще быть надо! Или не надо?

Полагаю, последняя фраза - вопрос риторический? :)

... все равно каждый останется при своем мнении.

Вы правы.

Ссылка на комментарий

Открыл тему, прочитал ответы...

Впечатление словами не передать, но я попробую.

 

Складывается впечатление, что некоторые из отвечающих в теме - школьники, которых против их воли заставляют "учить историю", т.е. запоминать даты и связывать их с событиями. История не для того существует, чтобы даты запоминать. От этого никакого толку.

Но история может своими примерами из прошлого многому нас научить, может расширить кругозор.

Надеюсь, это будет воспринято и понято.

 

"все равно каждый останется при своем мнении"

Глупости.

Я нахожу и открываю для себя много нового в дискуссиях.

И мой взгляд на те или иные вещи изменяется и дополняется именно благодаря им.

Из множества мнений можно сделать выводы, помогающие разобраться в обсуждаемом вопросе.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Открыл тему, прочитал ответы...

Впечатление словами не передать.

 

 

Складывается впечатление, что некоторые из отвечающих в теме - школьники, которых против их воли заставляют "учить историю", т.е. запоминать даты и связывать их с событиями. История не для того существует, чтобы даты запоминать. От этого никакого толку.

Но история может своими примерами из прошлого многому нас научить, может расширить кругозор.

Надеюсь, это будет воспринято и понято.

У меня так и есть . Хочешь оценку - учи историю . Вышел с пары и забыл .

Ссылка на комментарий

"все равно каждый останется при своем мнении"

Глупости.

Я нахожу и открываю для себя много нового в дискуссиях.

И мой взгляд на те или иные вещи изменяется и дополняется именно благодаря им.

Из множества мнений можно сделать выводы, помогающие разобраться в обсуждаемом вопросе.

Имелись в виду не Вы. Потому процитированная фраза - не глупость. Для некоторых, к сожалению, действительно ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий

У меня так и есть . Хочешь оценку - учи историю . Вышел с пары и забыл .

То есть, это повод называть историю бесполезной наукой?

 

Имелись в виду не Вы. Потому процитированная фраза - не глупость. Для некоторых, к сожалению, действительно ничего не поменяется.

Таких как я достаточно много.

Поэтому ничего не изменится для некоторых.

А для какой-то части всё будет иначе.

Ссылка на комментарий

Вопросы сокрытия/нежелания расследования исторических фактов почти равносильны вопросам искажения фактов (История на самом деле серая, а не черная или белая, как рисуют). Впрочем, это все тянет за собой политику, религию, вопросы межнационального характера и открытое хамство. Потому, есть ли смысл что-то доказывать? Каждый действительно останется при своем мнении (форма выражения мнения разная будет).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...