Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидроперит + анальгин.


Васяш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только психически нездоровый человек будет судить бензине по вкусу и наслаждаться запахом формальегида. Я какса в первый раз нюхнул формидрон - сначало просто пахнет как ацетон или спирт, но потом как резанет в носу, аж смерти подобно.

Ссылка на комментарий
В процессе эволюции мозг может отличить потенциально опасные вещества от безопасных. Все, что вам не нравится на вкус и запах, для организма практически бесполезно. А всякие едкие вещества и запахи - опасны для здоровья. Так учили на БЖД и кафедре химзащиты.

А если и нравится, далеко не факт, что оно полезное. Триэтаноламин, к примеру, нюхал бы и нюхал :D , а он, оказывается, вредный, зараза... Или вот, говорят, у зарина запах яблони цветущей - ещё хуже. :at:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гидроперит енто перекись связаная тиомочевиной,сам делал ентот ем-м-м...опыт,белый дым с запахом извените мочи, значит какието производные мочевины,я считаею что енто не очень опасно,хотя лучше енто делать на открытом воздухе

Ссылка на комментарий

Возможно, Farmacefft ошибся, действительно, это комплекс с мочевиной. А с тиомочевиной... Farmacefft пишет про белый дым, я наблюдал его на практике. Как-то в бытность мою студентом мне пришла в голову идея: если нитрат мочевины - ВВ, то что будет с нитратом тиомочевины? Убедился, что этот нитрат не выпадает в осадок (в отличие от нитрата мочевины), но этого показалось мало. Попытался получить еще перекись тиомочевины (по аналогии с перекисью ацетона). Из того же нитратного раствора. Добавил перекиси водорода, выпал осадок. Отцентрифугировал то, что осело, вывалил на фильтровальную бумагу и положил в свой стол в лаборатории аналитической химии. Все было нормально. Прихожу на следующий раз - мой стол открыт, на фильтре - запекшийся остаток непонятно чего. Меня это не остановило, я провел этот опыт еще раз. Осадочек на фильтре положил на стол. В общем, делаю свою задачу, центрифугирую, весь занят процессом, иду между рядов, и вдруг вижу: с лабораторного стола поднимается этакий Хоттабыч, весьма неслабый дымный столб; ну, думаю, ребята учудили! А потом вдруг - бац! Да это же я сам учудил! Это моя перекись сработала! В общем, спасло меня, наверно, то, что народ, работающий в практикуме, уже привык к подобным штукам, и дисциплинарных воздействий не последовало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...