Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xum+meb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Именно для кухни фанера не совсем подходит (для комнат еще более-менее),так как там постоянные перепады температуры и влажность.Простой пример-полка из фанеры на кухне над плитой (высокая температура+постоянно пар от кипящих супов,воды,конденсат и пр,),даже под 2-3 слоями лака покоробится через несколько недель\месяцев,может начать расслаиваться,перекосит всю конструкцию,дверцы станут закрываться неровно,прочие прелести.Влагостойкое ДСП (как и МДФ) в тех же условиях немного разбухает на кромках,но не деформируется ,стоит десятилетиями.100%.Наблюдал много раз у разных людей.Наличие вытяжки спасает частично (да и не у всех она есть).Мебель из МДФ нормально себя чувствует и в ванной комнате и на кухне.Если у Вас работает грамотный технолог спросите его об этом,он должен знать такие азы и учитывать при выборе материалов,конструкции и технологий,иначе разоритесь на этой идее-фикс с фанерой.

А как выглядит торец 20мм фанеры под толстым слоем прозрачного глянцевого лака????

За этот эффект фанере можно простить все!!!

Как торец фанеры под лаком-))Простите,но это тоже дешевый моветон,а-ля Икея на русский лад,в сочетании с ржавыми гвоздями будет вообще неотразимо.Начали о хорошей мебели,а закончили фанерой и лабораторной мебелью (хорошо еще не школьными партами-)).
Ссылка на комментарий

Именно для кухни фанера не совсем подходит (для комнат еще более-менее),так как там постоянные перепады температуры и влажность.Простой пример-полка из фанеры на кухне над плитой (высокая температура+постоянно пар от кипящих супов,воды,конденсат и пр,),даже под 2-3 слоями лака покоробится через несколько недель\месяцев,может начать расслаиваться,перекосит всю конструкцию,дверцы станут закрываться неровно,прочие прелести.Влагостойкое ДСП (как и МДФ) в тех же условиях немного разбухает на кромках,но не деформируется ,стоит десятилетиями.100%.Наблюдал много раз у разных людей.Наличие вытяжки спасает частично (да и не у всех она есть).Мебель из МДФ нормально себя чувствует и в ванной комнате и на кухне.Если у Вас работает грамотный технолог спросите его об этом,он должен знать такие азы и учитывать при выборе материалов,конструкции и технологий,иначе разоритесь на этой идее-фикс с фанерой.

Как торец фанеры под лаком-))Простите,но это тоже дешевый моветон,а-ля Икея на русский лад,в сочетании с ржавыми гвоздями будет вообще неотразимо.Начали о хорошей мебели,а закончили фанерой и лабораторной мебелью (хорошо еще не школьными партами-)).

 

Как выглядит торец фанеры под лаком, можно было 19-23 ноября, на мебельной выставке в экспо центре на красной Пресне, в павильоне "Италия".

Кухонная мебель которой пользуются в Германии, уже давно на 70-80% состоит из фанеры.

Вы у меня спрашивали, чем отличается "авиационная" фанера от обычной, отвечу по другому. Эта фанера применяется в авиации и судостроении, сочетает в себе все положительные качества, износостойкость, устойчивость к перепадам температур, прочность, легкость, экологичность допустимая (класс Е1).

Честно говоря, хотелось бы закрыть тему относительно использования фанеры, меня в данном случае больше интересует ее отделка...

 

Обсуждать будущий дизайн и внешний вид мебели не видя картинки, на мой взгляд тоже не правильно.

У мебельщиков говорится так; два мастера-три мнения. И это нормально, у всех свой путь и своя перспектива роста!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не давно предложили один агрегат, по отливке изделий из полиуретана, очень интересная штука, стоит 30-40 тыс евро.

Сначала аппарат смешивает не знаю какие компаненты для отливки формы, с определенной скоростью все это из него подается, потом он подает сам полиуретан, с разными свойствами, для отливки самого изделия.

Некоторые отлитые из полиуретана, декоративные "вензеля" с грамотно нанесенной патиной, визуально, в полне сойдут за достойную альтернативу натуральному дереву (если у клиента не хватает средств)

А насчет столешниц, всетаки думаю что будет, натуральный и некоторые виды искуственного камня.

Хотя столешница в виде морского дна, на некоторых моделях мебели, смотрелась бы оч хорошо.

Нет желания по экспериментировать с составом? Исследование финансируем.

Желание то может и возникло бы, да вот времени точно нет.

Но вы опять говорите про кухонную столешницу, там бессмысленно полиуретан применять, только в качестве декора, кромки и т.д. Я же говорил про компьютерную мебель, например. Вот если бы я нашел компьютерный стол с прозрачной столешницей с 3д рисунком хорошим, купил бы не раздумывая.

Ссылка на комментарий

Желание то может и возникло бы, да вот времени точно нет.

Но вы опять говорите про кухонную столешницу, там бессмысленно полиуретан применять, только в качестве декора, кромки и т.д. Я же говорил про компьютерную мебель, например. Вот если бы я нашел компьютерный стол с прозрачной столешницей с 3д рисунком хорошим, купил бы не раздумывая.

Покупайте Гласакрил и то что хотите в него залить, привозите к нам на производство (после нового года) Помещение с вентиляцией предоставим, заливайте, нам самим интересно посмотреть. Только вот с формой для заливки пока не знаю как поступать.

Ссылка на комментарий

Покупайте Гласакрил и то что хотите в него залить, привозите к нам на производство (после нового года) Помещение с вентиляцией предоставим, заливайте, нам самим интересно посмотреть. Только вот с формой для заливки пока не знаю как поступать.

С этим ищите местных экспериментаторов. Это не ко мне. Меня вроде как моя работа (с мебелью не связанная) пока всецело устраивает :cn: . Если нужен совет какой-то, это пожалуйста, помогу в меру моих знаний.

Ссылка на комментарий

 

С этим ищите местных экспериментаторов. Это не ко мне. Меня вроде как моя работа (с мебелью не связанная) пока всецело устраивает :cn: . Если нужен совет какой-то, это пожалуйста, помогу в меру моих знаний.

Ок, понял, Спасибо за конструктивный диалог.

С меня по прежнему, изделие из акрила, про стул не знаю, а столешку под комп стол организую.

Напишите какой нужен размер и что хотелось бы видеть внутри. Лучше если будет чертеж изделия.

С вашего стола и начнем эксперименты с акрилом. По нюансам буду писать, задавать вопросы. Приступим в начале февраля.

Ссылка на комментарий

Тихо как в раю.

Господа, у кого есть знания, время и желание, по заниматься разработкой состава, который:

Может наноситься на древесину, быть прозрачным, после застывания напоминать резину. Необходимый слой нанесения 2мм.

Способ нанесения, краскопульт, или нанесение валиком.

Может быть у кого есть на примете что то подобное из уже известных материалов?

Пишите, за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

"Состав" уже давно изобретён и называется лак,зачем изобретать велосипед?...Полиуретановый например эластичный,прозрачный,ударостойкий.Еще много видов и разновидностей,на любые запросы и потребности...

Покупайте Гласакрил и то что хотите в него залить, привозите к нам на производство (после нового года) Помещение с вентиляцией предоставим, заливайте, нам самим интересно посмотреть. Только вот с формой для заливки пока не знаю как поступать.

Материал просто испортите,не все так просто как кажется,я просто в своем посте привел лишь общую схему..На самом деле вся заливка предварительно обезжиривается в УЗ ваннах,затем покрывается неким составом для улучшения адгезии и пр. и пр. и пр.Потом от пузырьков воздуха в массе тоже нужно избавляться,хотя бы при помощи вибростола.Да и многоразовую форму крупных размеров с требуемой степенью чистоты поверхности и из определенных материалов тоже "на коленке" не сделаешь.В общем,целая технология,требующая специального оборудования,знания тонкостей и нюансов,просто так её никто тут ( да и не тут а вообще где-либо)на форуме не выложит,как и остальные идеи,разработки и технологии (у кого они были и есть,уже зарабатывают на них деньги и не распротраняются по этому поводу).Если у Вас серьезная фирма-платите деньги маркетологам,технологам,дизайнерам,разработчикам-пусть они думают над этим,им за это платят.
Ссылка на комментарий

Деньги у меня, делайте предложение.

И по поводу лака, что это за лак такой, который после застывания напоминает резину? Тоесть мягкий и эластичный. Если эта информация тоже стоит денег, я не против!!!

Ссылка на комментарий

Простите за банальный вопрос,а яндексом с гуглом не пробовали воспользоваться? :) Например навскидку

http://www.chamtec.ru/zhidkie-poliuretanovye-reziny/crystalflex-70.html

http://jeweller-partner.ru/shop/group_1067/group_1321/item_8818/

Хоть полиуретановая резина,хоть силиконовая,хоть еще какая,осталось только подумать как её крепить на поверхность древесины (еще 2 минуты поиска в интернете.. :) и нет проблем).А так ждать пока кто-то что-то предложит можно еще лет 20 и не дождаться,потому что никто ничего не предложит,у всех свои дела и проблемы.Хотя не скрою,странно,Вы пишете что 15 лет в этом бизнесе,а такие вопросы задаете,как будто вчера только об этом услышали и решили заняться,это форумчане должны у Вас спрашивать,что,как и зачем в этой сфере,а не наоборот,если Вы этим занимаетесь профессионально,имеете образование в этой области,интересуетесь последними разработками и достижениями в сфере деревообработки и производства мебели,то должны знать в 100 раз больше по этому вопросу,чем любой из присутствующих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...