Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Привет химикам от мебельщиков!!!

Не ругайтесь если обращаюсь не по адресу, но все же думаю, что мы смогли бы друг другу пригодиться!!!

Смысл моего обращения такой:

15 лет занимаюсь мебелью, на данный момент представляю компанию, производителя мебели, которая ищет пути для создания совершенно нового принципа конструирования, дизайна и функциональных возможностей мебели.

В связи с этим, прорабатываются все возможные креативные способы сбора информации о том какая должна быть современная мебель, из чего сделана, и с какими возможностями.

Уже работают дизайнеры, конструкторы, технологи и прочие умы, способные к созданию чего то совершенно нового, современного и полезного. По большому счету, за последние 15 лет, в мебели не появилось ничего, что вызвало бы желание неприменно иметь у себя дома такое творение.

Учитывая нынешнюю ситуацию на мебельном рынке (много производителей и мало желающих "это" покупать) наша компания полностью остановила производство, для его модернизации, переоснащения, и разработки новой линейки мебели, которая соответствовала бы требованиям нынешнего покупателя, по качеству, внешнему виду и стоимости.

Как я уже писал, над разработкой новой линейки мебели уже работают умы, из разных ответвлений, так или иначе связанных с мебелью. Вот я и подумал, почему бы не обсудить подобный вопрос с теми кто имеет непосредственное участие в разработке всех материалов которые нас окружают. Я имею в виду вас, химики, которые связаны с разработкой новых материалов, композитов, сплавов и прочих ноу хау. Что скажете? что по советуете применить в изготовлении мебели? Какие материалы? Что вы считаете красивым, практичным или интересным, а в мебели этого нет?

С помощью каких составов, можно было бы получить, совершенно новый вид отделки древесины?

Основным направлением нашего производства, является кухонная мебель, в дополнение, прочая мебель для дома, за исключением мягкой.

Буду рад любым комментариям на эту тему. Приму во внимание рекомендации и пожелания.

За ранее спасибо за полезную информацию! Всем содействующим в разработке новой мебели, специальные условия на ее покупку по себестоимости. Особо отличившимся, бонус. Понимающим и имеющим желание, возможна работа или подработка.

Со своей стороны, готов проконсультировать по вопросам мебельного рынка Москвы, где, что, почем.

Подумайте, может в ваших работах встречалось то, что было бы интересно использовать в мебели.

Пишите, с удовольствием отвечу!!!

Поделиться сообщением

Что скажете про это?

Если у кого есть знания, о том, что используется в качестве заливки в данной продукции, или технология заливки в целом?

Поделиться сообщением

129 просмотров темы за 2 дня и ни одного ответа, не ужели ни у кого нет ни каких наработок, которые можно было бы применить в производстве мебели? За хорошую идею, готовы хорошо заплатить. На доработку сырой идеи, предоставим площадку для проведения опытов, необходимое оборудование и финансирование.

Поделиться сообщением

http://youtu.be/blUDrFqg1_U

Что скажете про это?

Если у кого есть знания, о том, что используется в качестве заливки в данной продукции, или технология заливки в целом?

Это эпоксидная смола, полы из нее уже давно используются (наливной пол), но пока не находят широкого применения из=за достаточно сложной заливки.

Поделиться сообщением

Это эпоксидная смола, полы из нее уже давно используются (наливной пол), но пока не находят широкого применения из=за достаточно сложной заливки.

А чем можно заменить эпоксидную смолу? Жидкий прозрачный акрил существует или нет?

Поделиться сообщением

А чем можно заменить эпоксидную смолу? Жидкий прозрачный акрил существует или нет?

Можно и им, можно полиуретаном и много чем еще, только зачем?

Поделиться сообщением

Можно и им, можно полиуретаном и много чем еще, только зачем?

Планируется выпускать кухонную мебель, в которой некоторые элементы дизайна будут выполнены в подобном решении.

Вот и необходимо выйти на технологию заливки предметов, в прозрачный твердый материал.

Есть знания, что за компаненты здесь используются?

http://acrylform.ru/index/predmety_v_akrile/0-10

Поделиться сообщением

Планируется выпускать кухонную мебель, в которой некоторые элементы дизайна будут выполнены в подобном решении.

Вот и необходимо выйти на технологию заливки предметов, в прозрачный твердый материал.

Есть знания, что за компаненты здесь используются?

http://acrylform.ru/...y_v_akrile/0-10

http://www.sanpharm.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=4&name=prozrachnaya-akrilovaya-smola-glassakril - возможно, эта подойдет.

Когда-то насекомых в акрил заливал, какой акрил брал уже не помню, на строительном рынке покупал.

Поделиться сообщением

Мой однокурсник тараканов в эпоксидку заливал. Но тараканов надо сначала лаком покрыть, иначе эпоксидка растворит хитин.

Поделиться сообщением

Мой однокурсник тараканов в эпоксидку заливал. Но тараканов надо сначала лаком покрыть, иначе эпоксидка растворит хитин.

Наверное, мебель с тараканами не пригодится ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас