Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xum+meb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет химикам от мебельщиков!!!

 

Не ругайтесь если обращаюсь не по адресу, но все же думаю, что мы смогли бы друг другу пригодиться!!!

 

Смысл моего обращения такой:

15 лет занимаюсь мебелью, на данный момент представляю компанию, производителя мебели, которая ищет пути для создания совершенно нового принципа конструирования, дизайна и функциональных возможностей мебели.

В связи с этим, прорабатываются все возможные креативные способы сбора информации о том какая должна быть современная мебель, из чего сделана, и с какими возможностями.

Уже работают дизайнеры, конструкторы, технологи и прочие умы, способные к созданию чего то совершенно нового, современного и полезного. По большому счету, за последние 15 лет, в мебели не появилось ничего, что вызвало бы желание неприменно иметь у себя дома такое творение.

Учитывая нынешнюю ситуацию на мебельном рынке (много производителей и мало желающих "это" покупать) наша компания полностью остановила производство, для его модернизации, переоснащения, и разработки новой линейки мебели, которая соответствовала бы требованиям нынешнего покупателя, по качеству, внешнему виду и стоимости.

Как я уже писал, над разработкой новой линейки мебели уже работают умы, из разных ответвлений, так или иначе связанных с мебелью. Вот я и подумал, почему бы не обсудить подобный вопрос с теми кто имеет непосредственное участие в разработке всех материалов которые нас окружают. Я имею в виду вас, химики, которые связаны с разработкой новых материалов, композитов, сплавов и прочих ноу хау. Что скажете? что по советуете применить в изготовлении мебели? Какие материалы? Что вы считаете красивым, практичным или интересным, а в мебели этого нет?

С помощью каких составов, можно было бы получить, совершенно новый вид отделки древесины?

Основным направлением нашего производства, является кухонная мебель, в дополнение, прочая мебель для дома, за исключением мягкой.

 

Буду рад любым комментариям на эту тему. Приму во внимание рекомендации и пожелания.

За ранее спасибо за полезную информацию! Всем содействующим в разработке новой мебели, специальные условия на ее покупку по себестоимости. Особо отличившимся, бонус. Понимающим и имеющим желание, возможна работа или подработка.

 

Со своей стороны, готов проконсультировать по вопросам мебельного рынка Москвы, где, что, почем.

 

Подумайте, может в ваших работах встречалось то, что было бы интересно использовать в мебели.

Пишите, с удовольствием отвечу!!!

Ссылка на комментарий

129 просмотров темы за 2 дня и ни одного ответа, не ужели ни у кого нет ни каких наработок, которые можно было бы применить в производстве мебели? За хорошую идею, готовы хорошо заплатить. На доработку сырой идеи, предоставим площадку для проведения опытов, необходимое оборудование и финансирование.

 

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/blUDrFqg1_U

 

Что скажете про это?

Если у кого есть знания, о том, что используется в качестве заливки в данной продукции, или технология заливки в целом?

Это эпоксидная смола, полы из нее уже давно используются (наливной пол), но пока не находят широкого применения из=за достаточно сложной заливки.

Ссылка на комментарий

 

Это эпоксидная смола, полы из нее уже давно используются (наливной пол), но пока не находят широкого применения из=за достаточно сложной заливки.

А чем можно заменить эпоксидную смолу? Жидкий прозрачный акрил существует или нет?

 

Ссылка на комментарий

 

Можно и им, можно полиуретаном и много чем еще, только зачем?

Планируется выпускать кухонную мебель, в которой некоторые элементы дизайна будут выполнены в подобном решении.

Вот и необходимо выйти на технологию заливки предметов, в прозрачный твердый материал.

Есть знания, что за компаненты здесь используются?

 

http://acrylform.ru/index/predmety_v_akrile/0-10

Ссылка на комментарий

Планируется выпускать кухонную мебель, в которой некоторые элементы дизайна будут выполнены в подобном решении.

Вот и необходимо выйти на технологию заливки предметов, в прозрачный твердый материал.

Есть знания, что за компаненты здесь используются?

 

http://acrylform.ru/...y_v_akrile/0-10

http://www.sanpharm.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=4&name=prozrachnaya-akrilovaya-smola-glassakril - возможно, эта подойдет.

Когда-то насекомых в акрил заливал, какой акрил брал уже не помню, на строительном рынке покупал.

Ссылка на комментарий

Мой однокурсник тараканов в эпоксидку заливал. Но тараканов надо сначала лаком покрыть, иначе эпоксидка растворит хитин.

 

Наверное, мебель с тараканами не пригодится ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...