Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Купил на базаре лабораторную посуду


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я тоже начал увлекатся химией с 5-го класса (соответствует теперешнему 6-му).

 

P.S. Сорри за оффтоп.

 

Я сейчас учусь 6-ом класе,а увлекатся начал немного раньше...

Ссылка на комментарий
Купил на базаре лабораторную посуду,а она вся синяя.Я так понял что это берлинская лазурь.Как ее отмыть?

PS Дома у меня есть HCl(конц),HNO3(65%),H3PO4(не знаю),C2H5OH,CH3-C(O)-CH3(ацетон),KOH,NaOH

У меня там много чего есть так что предлагайте!

Заранее спасибо

Я хотел только спросить где ты взял щёлочи и концентрированную соляную кислоту и азотную? Весь город обошёл и нигде нет! Вот собираюсь получать гидроксид натрия химически. Ты наверно будешь лучшим ученикомв классе по химии! По себе знаю, хотя начал увлекатся химией гараздо поже. Тебе в этом плане повезло больше. А с чего ты взял, что налёт это прусская лазурь? И откуда ей там взятся, ведь по-моему она смертельно ядовита и содержит цианогруппу(CN1-http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5152.html)!

Ссылка на комментарий
Я хотел только спросить где ты взял щёлочи и концентрированную соляную кислоту и азотную? Весь город обошёл и нигде нет! Вот собираюсь получать гидроксид натрия химически. Ты наверно будешь лучшим ученикомв классе по химии! По себе знаю, хотя начал увлекатся химией гараздо поже. Тебе в этом плане повезло больше. А с чего ты взял, что налёт это прусская лазурь? И откуда ей там взятся, ведь по-моему она смертельно ядовита и содержит цианогруппу(CN1-http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5152.html)!

берлинская лазурь не ядовита. Было б иначе - её не применяли бы как краситель.

Ссылка на комментарий
Я хотел только спросить где ты взял щёлочи и концентрированную соляную кислоту и азотную? Весь город обошёл и нигде нет! Вот собираюсь получать гидроксид натрия химически. Ты наверно будешь лучшим ученикомв классе по химии! По себе знаю, хотя начал увлекатся химией гараздо поже. Тебе в этом плане повезло больше. А с чего ты взял, что налёт это прусская лазурь? И откуда ей там взятся, ведь по-моему она смертельно ядовита и содержит цианогруппу(CN1-http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5152.html)!

В Киеве есть такой базар - "Курёнёвка".На рынке есть такой дед.У деда есть солянка,азотка,фосфорка,ледяная(уксусная) и олейновая кислота,гидроксид калия(ЧДА!!!),хлорид железа (III) и разные нитрокраски.Но есть проблема.Как только моя мама входит в комнату с химикатами у нее сразу поевляется металический привкус.Короче аллергия.Что делать?Где можно спрятать реактивы в рамках квартиры?Но не надо предлогать туалет и ванную! :cv: А то что это берлинская лазурь я знаю точно!

Ссылка на комментарий
Начинали говорить о берлинской лазури,закончили о народной кухне! :ag::ag::ag:

Сергей, может это метиленовый синий??? Я где то читал что он в стекло всасывается :blink:

По поводу базара -- крутой дедок :af:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
у тебя там случайно мышьяка не завалялось?

Надо посмотреть...

 

Сергей, может это метиленовый синий??? Я где то читал что он в стекло всасывается :blink:

Может.Но чем его отмыть?

По поводу базара -- крутой дедок :af:

Я сам немного оболдел,как его еще не арестовали за продажу солянки(я хотел сказать соляной кислоты :lol: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...