Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Кто это там ругает физхимию и кванты?? Пока учишь - так себе, а когда выучишь - уже нравится! Правда! Я вот жалею, что распределяют по кафедрам, и мечтаю бегать сразу на все лекции и семинары - свои и не свои. Хочу учиться! :) Это нормально?

Конечно нормально, но главное это не очень афишировать - есть не совсем нормальные преподаватели, которые целенаправленно отравляют таким студентам жизнь.

Ссылка на комментарий

лично для меня ближе всего фармацевтическая, потому что я сам фармацевт, потом аналитика, просто люблю титровать :) ,потом неорганика

 

А я ещё в школе учусь. 9 класс заканчиваю. Поэтому кроме неорганики и органики ни про что, ни чего сказать не могу. Сейчас чуть больше органика нравится, просто интересно. Да и названия веществ прикольные :lol:

Енто пока прикольно, потом пойдут гетероциклы,амино кислоты,сложные эфиры,там будет не до шуток

 

Несмотря на то что я еще учусь в школе,мне очень понрвилась аналитика (качественный анализ),была моей темой на олимпиаде.

Ну соответственно неорганика и органика,сейчас больше нравится последняя,она сложнее,но там места для полета фантазии больше)

Качественный аналтз енто конечно класно,но мне больше нравиться количественный

Ссылка на комментарий
Физ хим муть(самое обидное что реально нужно учить, нас по ней со всех сторон утюжат), органика рулит!!!

 

Дорогой Органик, органиком ты хорошим не станешь, коль не будешь рулить в физ. химии. Когда работашь по методике - все хорошо и гладко, а как решишь что-то замутить собственное так тут и начнется: выбор растворителя, всякие там кинетические исследования. Так что учи, пригодится потом физхимию органических соединений осваивать.

Ссылка на комментарий
органика, неорганика, аналитика - самое то! физхимию ваще ненавижу! тупой набор формул

 

В физической химии далеко не тупой набор формул и уравнений, а строго на основе физических и математических закономерностей. Кстати, если с физ.химией разобраться сразу, потом проблем не бьудет вообще.

Ссылка на комментарий
В физической химии далеко не тупой набор формул и уравнений, а строго на основе физических и математических закономерностей. Кстати, если с физ.химией разобраться сразу, потом проблем не бьудет вообще.

у меня и так проблем с ней нету. Но все равно это набор формул. Я верю лишь в реальные опыты, а не в расчёты.

Ссылка на комментарий
Мне нравится органика (оргсинтез). Еще физхимия, но меньше. Анализ не люблю, биохимию тоже.

 

Из перечисленных роазделов химии меня сильно непривлекает ничто. Только на уровне общих вопросов. Я занимаюсь так называемой "потребительской" химией. То есть химия пищи, пищевые добавки, красители, текстильные материалы, помощь организму, токсины и токсикозы и т.п. Так что чаще всего это органика, иногда биохимия, а еще такая биологическая наука как физиология человека. Далее, строительство: что есть стекло, бетон, какие бетоны бывают, что означают марки, современные строительные материалы и технологии. Все это нужно не ради самого изучения, а для того, чтобы потом ориентироваться в товарах, услугах, понимать, что за фирма пред тобою: действительно серьезная или на уровне лохотронщиков. Что еще: шампуни, мыла, СМС. Например, стоит ли покупать калгон в Питере, если невская вода мягкая, а в состав стиральных порошков уже входят сода и полифосфаты натрия, которые играют роль умягчителей воды? Это далеко не весь круг моих интересов, но достаточно, чтобы продемонстрировать мои пристрастия.

А вообще я работаю в гимназии и приходится быть в тонусе во всех общих вопросах химии, как общей,так и неорганической, а заодно и всех других. А то детки сейчас продвинутые. Приходят, и чуть ли с порога кричат: "Алексей Борисович, а что токое углепластик?". И приходится в течении 1 - 2 минут сориентироваться в вопросе, сформулировать ответ, перевести его с научного языка на школьный и дать доступный ответ. Обычно справлюсь.

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что некоторые преподаватели физ. химии ничего кроме тупого набора формул не дают в принципе.

 

 

согласный :) чтение физ.химии на потоковых лекциях нужно отменить и больше часов на "групповые" занятия, где и теория будет дана по уровню и практику отточить на основе понятий...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...