Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Сверла делают полностью из победита???

Нет конечно. Иначе сверление обычной дырки в бетоне стоило довольно неплохой суммы.Там только наконечник напаивается.

Поделиться сообщением

Рабочий кончик только.

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=yfnEUI_gHKeL4ASWvIDQDw&sqi=2&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=687

Если полностью сверло из него сделать, оно легко очень сломается. Хрупкий он таки, победит.

Поделиться сообщением

на счет конкретно победита и сверел не скажу, но резцы бывают цельные из подобных материалов, обычно небольшой величины, и таки да - хрупкие

Поделиться сообщением

Редкая экзотика, делали при СССР, сам не видел, слышал от знакомого токаря

Хрупкие, уронил-выкинул

Изменено пользователем Carbonoid

Поделиться сообщением

любой режущий инструмент делают в том числи полностью из карбида вольфрама для работы по аллюминию.

точно также как делают его же полностью из кобальта для работы по нержавейкам.

если есть сомнения, посмотрите в каталог любой фирмы поставщика индустриальных товаров.

Поделиться сообщением

любой режущий инструмент делают в том числи полностью из карбида вольфрама для работы по аллюминию.

точно также как делают его же полностью из кобальта для работы по нержавейкам.

если есть сомнения, посмотрите в каталог любой фирмы поставщика индустриальных товаров.

Никогда бы не подумал, что для алюминия ещё и свёрла полностью из карб. фольфрама кто-то делает. Я не отрицаю, просто удивился, зачем?!

Поделиться сообщением

Кстати, у меня есть пластина победита, примерно 60*100*4, за сколько можно продать?

Мне говорили, что дорогой он.

Поделиться сообщением

Аллюминий покрыт пленкой оксида и истирает режущую кромку из быстрорежущей стали.

В то же время он мягок и не создает такой ударной нагрузки на инструмент, как сталь.

Полностью карбидными бывают сверла, фрезы, метчики, развертки и пр.

Их конечно используют не исключительно по аллюминию - закаленые стали и твердые сплавы тоже приходится обрабатывать полностью карбидным инструментом в некоторых условиях. Карбидными борами снимают наплывы шлака после сварки.

Кстати, у меня есть пластина победита, примерно 60*100*4, за сколько можно продать?

Мне говорили, что дорогой он.

Сейчас прием в металолом идет по $14 за фунт лома карбида вольфрама.

Изменено пользователем Zenith

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас