Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Победит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ЧПУ, ЧПУ --- такими темпами скоро токаря по старинке вообще ничего делать уметь не будут!

Мне "червяка" с переменным шагом заказать надо было и что думаете? -- на трех предприятиях пробовал работяг "заинтересовать" -- все кивали на этот ЧПУ, без него не могут! а в итоге "дядя Вася" в колхозной мастерской на совдеповском станке раздолбанном за час сделал и после термообработки встал как родной!

Да чего там, у нас в РЭС токарь только шпильки точить умеет!

Ссылка на комментарий

Глаза страшатся, а руки делают.6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gif

 

Талант не пропьёшь!..

Да тут не про талант речь -- с появлением ЧПУ народ принципиально не хочет ничему учится! -- а нафига? -- есть комп, который сделает все за тебя! (только вот после ЧПУ еще "притирщик" детали дорабатывает...)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да тут не про талант речь -- с появлением ЧПУ народ принципиально не хочет ничему учится! -- а нафига? -- есть комп, который сделает все за тебя! (только вот после ЧПУ еще "притирщик" детали дорабатывает...)

Да тут даже не про то речь-хочет или не хочет,вопрос-а зачем? Вы станете например вручную изготавливать спички дома поштучно и наносить на них специальный состав или все же купите коробок готовый за копейки?Так и тут,если есть станок (и комп) который сделает ту же самую работу лучше.быстрее и качественнее чем Вы, то смысл тратить на это время и силы??Я тоже например могу неплохо нарезать резьбу в детали,отфрезеровать поверхность вручную,сделать пазы и прочее,но только при наличии чпу станков я не БУДУ этим заниматься,так как мое рабочее время (и мысли и идеи и прочее,и составление 3-D макета в компасе или солиде для этих же станков),стоит намного дороже,чем работа этих станков,так что пусть каждый занимается своим делом,станки пусть обрабатывают детали,а я буду думать как лучше и продуктивнее загрузить их работой,чтобы обеспечить наибольшую прибыль на единицу продукции :cq:
Ссылка на комментарий

Да тут даже не про то речь-хочет или не хочет,вопрос-а зачем? Вы станете например вручную изготавливать спички дома поштучно и наносить на них специальный состав или все же купите коробок готовый за копейки?Так и тут,если есть станок (и комп) который сделает ту же самую работу лучше.быстрее и качественнее чем Вы, то смысл тратить на это время и силы??Я тоже например могу неплохо нарезать резьбу в детали,отфрезеровать поверхность вручную,сделать пазы и прочее,но только при наличии чпу станков я не БУДУ этим заниматься,так как мое рабочее время (и мысли и идеи и прочее,и составление 3-D макета в компасе или солиде для этих же станков),стоит намного дороже,чем работа этих станков,так что пусть каждый занимается своим делом,станки пусть обрабатывают детали,а я буду думать как лучше и продуктивнее загрузить их работой,чтобы обеспечить наибольшую прибыль на единицу продукции :cq:

Но ведь никто не смог помочь человеку, кроме токаря механического станка.

Знаете, у нас на заводе существует такая шутка, среди сварщиков, что полуавтоматчики - это не сварщики, это полуавтоматчики. Над ними смеюсь даже я, человек никогда не имевший диплома сварщика, потому что могу вполне заварить трубу электродом, которая после этого не потечёт.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

С Рождеством Христовым всех!!! Хотел спросить: можно ли фрезой работать по изделиям из кварца/горного хрусталя??? Фреза у меня вроде цельно-карбидная.Карбид вольфрама или кремния точно не знаю.

Ссылка на комментарий

С Рождеством Христовым всех!!! Хотел спросить: можно ли фрезой работать по изделиям из кварца/горного хрусталя??? Фреза у меня вроде цельно-карбидная.Карбид вольфрама или кремния точно не знаю.

Имхо, не получится. Абразивами - можно.

Ссылка на комментарий

Опять же, имхо - вязкость (ковкость не знаю как точнее назвать) у них никакая. Естественно, фреза их обрабатывать будет, но, думаю, со сколами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...