Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Победит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опять же, имхо - вязкость (ковкость не знаю как точнее назвать) у них никакая. Естественно, фреза их обрабатывать будет, но, думаю, со сколами.

Со сколами у фрезы или у кварца??? :lol:

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

С Рождеством Христовым всех!!! Хотел спросить: можно ли фрезой работать по изделиям из кварца/горного хрусталя??? Фреза у меня вроде цельно-карбидная.Карбид вольфрама или кремния точно не знаю.

Нужен алмазный абразив с мелким зерном и водяное охлаждение. Фреза превратит все в осколки.

Ссылка на комментарий

Кварц не точил, а вот фигурки из янтаря, знаю точно мелкими металлическим фрезами точат, типа зубных, ручными машинками, без охлаждающих жидкостей. Хотя, если станок подразумевает использование воды, то его конечно же используют, для шаров например. Сырой янтарь, в принципе зубами крошится. Опасно когда фреза бьёт, можно безвозвратно расколоть заготовку. Потянет ли такая фреза кварц, хз. Янтарь по сравнению с кварцем всё-таки поэластичней и помягче. А твёрдый камень (большой) без воды наверно и не разрезать, перегреется всё.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Братцы, вот перелистал я всю тему и не вкурил,- это ж форум химиков, а тут 100% материаловедение. Кто- нибудь пытался растворять победит? Обломки-ценное вторсырьё. Есть опыт?

Ссылка на комментарий
Братцы, вот перелистал я всю тему и не вкурил,- это ж форум химиков, а тут 100% материаловедение. Кто- нибудь пытался растворять победит? Обломки-ценное вторсырьё. Есть опыт?

С какой целью? Получение WO3, солей кобальта?

Ссылка на комментарий

Братцы, вот перелистал я всю тему и не вкурил,- это ж форум химиков, а тут 100% материаловедение. Кто- нибудь пытался растворять победит? Обломки-ценное вторсырьё. Есть опыт?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ЧПУ может прекрасно обходится и без фрезеровщика,он управляется с компьютера из программы,максимум нужен оператор-человек который будет нажимать кнопку и выбирать какую 3-D модель резать,все остальное автоматизировано,и следить за процессом необязательно...А комп и станок не может быть с бодуна,в этом то все отличие,и всегда работает с одинаковой производительностью и качеством,делая точно то,что заложено в программе,а не как поведет и дрогнет рука дяди Васи-)))Не спорю,ручная работа и творчество-хорошая вещь,но не везде...в ювелирке возможно это уместно и оправдано,а вот в технике весьма сомнительно и даже опасно.Возможно дядя Вася и делает хорошо вручную,но не всегда...10 раз сделает хорошо (то есть так что будет работать,а как там на самом деле никому неизвестно),4 раза так себе а 2 раза плохо..потому что никто не контролирует (своя рука владыка и знает меру) и репутация "народного умельца" налицо,а в случае чего можно всегда сказать "дык магнитные бури влияют,и звезды не по фен-шую были расположены...-))И потом как правило услугами таких "умельцев" пользуются те,кто слабо разбирается в вопросе и верит чужому мнению-ну просто чисто физически невозможно например изготовить плоскопараллельную плиту из металла с высокой точностью вручную,также как и притереть клапан абсолютно равномерно по всей площади (вручную всегда где-то что-то уйдет,где-то окажется больше,где-то меньше,где-то возникнет перекос\неравномерность и пр.) и таких примеров можно привести очень много.Возможно кто-то и готов переплачивать за такое весьма сомнительное качество,но таких людей становится все меньше (почитайте тему "байки" ножевого форума,как такие "умельцы" разводят людей,впаривая непонятные железки под видом суперсталей и суперножей чуть ли не с магическими свойствами по бешеным ценам,которые выковали в полнолуние и еще закалили в моче девственницы под только им известные заклинания-)))

Сгибается формочка из листа нержавейки, туда ложится свинец, растапливается, туда кидается хлористый цинк, тутже всыпается цинк и греется до расплавления последнего. Формочка с расплавом переносится на холодную металлическую плиту, на которой быстро остывает. Двухслойный слиток на боку нагревается, свинец стекает - и плоскопараллельная цинковая плита получена.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...