Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по органики


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему Вы думаете, что будет?

в книги написано следующее обычные циклы (с6 и выше) устойчивы и вступают только в реакции замещения подобно алканам

 

в книги написано следующее обычные циклы (с6 и выше) устойчивы и вступают только в реакции замещения подобно алканам

хотя может и нет ведь там условие температура, а в задаче этого нет, только четыреххлористый углерод

?????

Ссылка на комментарий

в книги написано следующее обычные циклы (с6 и выше) устойчивы и вступают только в реакции замещения подобно алканам

Верно; еще почитайте книгу, в частности, условия галогенирования. Узнаете, что это происходит на свету, а вот в четыреххлористом углероде алкены бромируются, а алканы (циклоалканы) - нет.

Ссылка на комментарий

Верно; еще почитайте книгу, в частности, условия галогенирования. Узнаете, что это происходит на свету, а вот в четыреххлористом углероде алкены бромируются, а алканы (циклоалканы) - нет.

При дегидрирование циклоалканов промежуточно получаем циклоалкен, а потом уже бензол все для этой задачи. ТАК!?
Ссылка на комментарий

При дегидрирование циклоалканов промежуточно получаем циклоалкен, а потом уже бензол все для этой задачи.

Какое Вам дело до промежуточных продуктов?

 

ТАК!?

Давайте-ка без нервов.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Мои ответы W(C6H10)= 34,75% W(C6H12)= 62,25%

я сейчас еще раз посмотрела и результаты такие 39,4% и 60,57% соответственно. Можно узнать у Вас какова масса смеси? У меня 41,6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...