Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые химики!!!

Подскажите где можно найти карбонилы? Обращался в Редькино, там цена карбонила вольфрама 35000 руб за 1 кг!!!!!

Может кто знает, есть в институтах лабораторные установки?

Количества нужны не большие 5-10 кг в месяц

Искал в Китае там карбонил хрома стоит 1000 руб за 1 кг. Но есть сложности с вывозом из Китая и ввозом в Россию

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые химики!!!

Подскажите где можно найти карбонилы? Обращался в Редькино, там цена карбонила вольфрама 35000 руб за 1 кг!!!!!

Может кто знает, есть в институтах лабораторные установки?

Количества нужны не большие 5-10 кг в месяц

Искал в Китае там карбонил хрома стоит 1000 руб за 1 кг. Но есть сложности с вывозом из Китая и ввозом в Россию

1) очень токсичны

2) взрывоопасны

3) ст. 234 УК РФ

Вы хорошо подумали?

Для каких целей вообще целых 5-10 кг в месяц???

Ссылка на комментарий

1) очень токсичны

2) взрывоопасны

3) ст. 234 УК РФ

Вы хорошо подумали?

Для каких целей вообще целых 5-10 кг в месяц???

Да жить вообще опасно. Подумали очень хорошо. Прошу помощи найти, а не как жить дальше

Ссылка на комментарий

Да жить вообще опасно. Подумали очень хорошо. Прошу помощи найти, а не как жить дальше

Хорошо, тогда можно их получать самим из угарного газа и металла, тут уже зависит от того, зачем вам карбонилы.

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда можно их получать самим из угарного газа и металла, тут уже зависит от того, зачем вам карбонилы.

Сам я не могу получить, оборудования нет. Кроме угарного газа, еще давление нужно. Да и производство сложное. Может кто знает, в каком институте остатки есть? Может кто получает в лабораторных условиях?

Ссылка на комментарий

Сам я не могу получить, оборудования нет. Кроме угарного газа, еще давление нужно. Да и производство сложное. Может кто знает, в каком институте остатки есть? Может кто получает в лабораторных условиях?

Я прямо даже не знаю, что и придумать.

Вы заказать хотите такте вещества в таких количествах, так будьте добры деньги платить.

Или дома собираете установку с давлением.

В принципе можно давление получить и на кухне

 

Сам я не могу получить, оборудования нет. Кроме угарного газа, еще давление нужно. Да и производство сложное. Может кто знает, в каком институте остатки есть? Может кто получает в лабораторных условиях?

Наверно давление можно аргоном создать, или в шприце :D

Ссылка на комментарий

у меня вроде валялось где-то 1-2кг карбонила молибдена. Скажу Вам - гадкое это дело, точнее, "твердое". Не знаю как этот камень делить или обрабатывать.

Вообще я где-то читал, что например карбонил вольфрама - самое что ни на есть инертное вещество, чуть ли не как алмаз. Чтобы его заставить с чем-то реагировать, нужно приложить не мало сил. Поэтому доводы товарища MaoZeDong_comes об опасности сиих веществ несколько преувеличены. Если конечно речь не идет о, к примеру, карбонилах ЩМ... Если такие существуют...

Ссылка на комментарий

Я прямо даже не знаю, что и придумать.

Вы заказать хотите такте вещества в таких количествах, так будьте добры деньги платить.

Или дома собираете установку с давлением.

В принципе можно давление получить и на кухне

 

 

Наверно давление можно аргоном создать, или в шприце :D

Платить готов. Я же не бесплатно их хочу получить. Но по 35000 руб за кг, это очень дорого. Себестоимость продукции получится космическая

 

у меня вроде валялось где-то 1-2кг карбонила молибдена. Скажу Вам - гадкое это дело, точнее, "твердое". Не знаю как этот камень делить или обрабатывать.

Вообще я где-то читал, что например карбонил вольфрама - самое что ни на есть инертное вещество, чуть ли не как алмаз. Чтобы его заставить с чем-то реагировать, нужно приложить не мало сил. Поэтому доводы товарища MaoZeDong_comes об опасности сиих веществ несколько преувеличены. Если конечно речь не идет о, к примеру, карбонилах ЩМ... Если такие существуют...

По поводу опасности этих веществ - действительно преувеличено. Карбонил никеля и железа - ДА, вредные. Но с такими веществами без проблем работают во многих институтах. А остальные карбонилы - обычные порошки. У нас есть чем его заставить реагировать))). Реагирует прекрасно

Ссылка на комментарий

НУ смотрите, как бэ, небольшие количества всегда можно найти на пробу. Вы бы поточнее написали, карбонилы каких металлов Вас интересуют. Я могу помочь с карбонилом молибдена и вольфрама точно, это навскидку, если поискать, то можно и другие найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...