Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иные формы жизни - что вы думаете?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вера это антинаучно, все требует доказательств. Предоставьте мне неопровержимое доказательство существования бога. "Бога нет пока не доказано обратное". И да, то что пара научных шизиков описали бога не значит что он есть, где истинные доказательства?

Ссылка на комментарий

Вера это антинаучно, все требует доказательств. Предоставьте мне неопровержимое доказательство существования бога. "Бога нет пока не доказано обратное". И да, то что пара научных шизиков описали бога не значит что он есть, где истинные доказательства?

Допустим, дадут вам доказательства. И что вы с ними будете делать?

 

 

Прошу всех, кто находится в здравом уме, прекратить споры о боге, они ни к чему не приведут, как и всегда.

Общая точка зрения тут невозможна.

 

P.S. в заключение просто добавлю, что существование бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Так успокойтесь же, тщетны все ваши старания доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий

Доказывайте, я весь во внимании.

Я думаю, первых аргументов, хватит с излишком, но я добавлю больше, и так:

0. Почему ежегодно какие-то твари убивают кучи детей, где бог, ведь он должен спасать безгрешных всех, я не думаю, что первоклассники грешные, вспомним печально известный Беслан. И при том дети при терракте в этой школе погибали мучительно как физически, так и морально, я че то сильно сомневаюсь, чтобы создатель так позволил губить своих же созданий своими же созданиями

1. Почему в мире господствуют войны? я сомневаюсь чтобы кто то стал создавать существ, которые сами друг друга будут истреблять.

2. Почему в мире есть болезни и смерть? Думаете, создатель позволил бы им царствовать в том мире, что создал он, я не вижу никакого смысла в том, чтобы создатель держал болезни в мире

3. Почему в мире есть злые люди? Я очень сильно сомневаюсь чтобы создатель стал бы делать тех, кто опасен для мира

4. Почему в мире есть педофилия, разврат, криминал и наркомания? Это ад а не жизнь, даже псих этого бы не сделал миру своему

5.Человек уже научился синтезировать вирусы - искусственные живые организмы, а также он собрал клетку из простых составляющих, синтезировав ее почти полностью, то есть он фактически стал вытеснять роль создателя на второй план. Вряд ли создатель такое потерпел бы

Ссылка на комментарий

Есть такой вариант, что это просто эксперимент создателя. Может, у него даже нет возможности воздействовать, а может, это противоречит его принципам.

А по-поводу

Вряд ли создатель такое потерпел бы

Вряд ли у создателя комплексы.

 

Впрочем, не верю я в него также. Для меня сознание есть вселенная.

Ссылка на комментарий

"где бог, ведь он должен"

Стоп.

Где сказано, что бог что-то кому-то должен?

Вы что, про какого-то конкретного бога? Тогда как вы опровергаете его существование, если вы даже не упомянули, о каком из богов идёт речь.

Может, это Иисус, может Аллах, может Зевс или любой другой бог. А о каждом из этих богов сказано не одно и тоже. Так как прикажете вас понимать?

 

Я пишу о боге, как о некотором сверхъестественном существе, я не пишу о контретном боге.

Потому извольте уточнить, о каком из богов вы ведёте речь, а тогда можно будет и порассуждать.

В отдельной теме.

 

 

P.S. все ваши "доказательства", кроме №5, однообразны и об одном и том же. Впрочем, и пятый "аргумент" аналогичен.

"Вряд ли создатель такое потерпел бы" - т.е. вы приписываете ему вполне определённое качество, а именно жажду вечной безраздельной власти, и вообще у этого бога какой-то злобный и недовольный характер. Под это описание подходит разве что Зевс. Вы, стало быть, о Зевсе писали?

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

вот не надо только изменения в мире подгонять под определение Бога. Бог по опр. существо сохраняющее в мире нейтралитет и охраняющее своих подопечных. А то что Бог ставит эксперименты глупо, так как ни одно существо не смогло бы столько зла придумать продолжать эксперимент очень долго. А так как он не может этого придумать,а это есть , значит бога нет. Теорема доказана

Ссылка на комментарий

Если даже нас кто-то/что-то создал(о), подумайте, какой уровень интеллекта должен быть у этого существа. Соответственно, и чувства, и мораль ничего общего с человеческими иметь не могут. Так что про Бога в библейском понимании речи вообще нет. И по поводу войн, смертей, плохих поступков и иже с ним... Вы когда-нибудь задумывались о морали и чувствах муравьев, например? Или даже, наверное, не так. О морали и чувствах электронов в только что спаянной схеме? :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

 

Странно что вы не аттеист. Мы живем в 21 веке, где химия господствует и научно доказано, что никаких богов, душ, привидений и прочего народного фольклора не существует

ну вобще то то что их нет не доказано, но и то что они есть не доказано, к тому же не забудьте про экстрасенсов ведь они говорят что они общаются с духами, так что. я в некоторое из народного фольклёра верю
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...