Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

shustova

комплексные соединения

Рекомендуемые сообщения

Вычислите концентрацию катионов в 0,1 м растворе соли [Ag(NH3)2]Cl. Кн[Ag(NH3)2]Cl=9,3*10^-8

Поделиться сообщением

Вычислите концентрацию катионов в 0,1 м растворе соли [Ag(NH3)2]Cl. Кн[Ag(NH3)2]Cl=9,3*10^-8

Да пожалуйста.

С([Ag(NH3)2]+) ~ 0,1 M.

Поделиться сообщением

Ну, поскольку у Вас не указано, о каких катионах речь, я пошел по пути наименьшего сопротивления: взял катион диамминсеребра. [Ag(NH3)2]+

Поскольку внешнесферная диссоциация комплекса идет, в перорм приближении, на 100 %, то и его концентрация будет приблизительно равна концентрации комплекса. 0,1 М.

Поделиться сообщением

Ну, поскольку у Вас не указано, о каких катионах речь, я пошел по пути наименьшего сопротивления: взял катион диамминсеребра. [Ag(NH3)2]+

Поскольку внешнесферная диссоциация комплекса идет, в перорм приближении, на 100 %, то и его концентрация будет приблизительно равна концентрации комплекса. 0,1 М.

благодарю :)

Поделиться сообщением

благодарю :)

Да не за что - двойку Вам поставят за такое издевательство, но виноваты будете Вы сами - надо условие переписывать внимательно.

Поделиться сообщением

Да не за что - двойку Вам поставят за такое издевательство, но виноваты будете Вы сами - надо условие переписывать внимательно.

я точно виновата не буду) передо мной задание) все точь в точь переписано) так что виноватым будет составитель билета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас