Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее нет, чем да. Сила и напряжение тока скорее всего не будут соответствовать нужным. Дополнительно нужно использовать регулируемый блок питания.

От сюда следует, что сварочный аппарат является лишним в этой цепи, и его использование ничем не оправдано. Как ни крути, а нормальный регулируемый блок питания всё равно придётся найти.

Ссылка на комментарий

У сварочного аппарата несколько высоковато напряжение, чем обычно требуется для электролиза. (Придется ставить последовательно несколько электрохимических ячеек.) Актуально его применение, если требуются такие большие токи и не слишком важно поддержание точных значений напряжения и тока, к примеру при производстве хлора/хлоратов или для питания горелки на гремучем газе.

Ссылка на комментарий

если под сварочным аппаратом понимать обычный трансформатор то почему собственно и нет (выпрямитель конечно же добавить если его в базовой комплектации нет) Конечно средства измерения (вольт метр/амперметр прямого включения )так же необходимы. "Переизбыток напряжения" и "пролечить" можно -- доп. обмотку пустить, если позволяет "окно". Ну а плотность тока площадью пластин определяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...