Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерные реакции, Ковалентная связь, Титр


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. ДОПИШИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ЯДЕРНЫЕ РЕАКЦИИ: а) 61 28 Ni + 1 1 H = ?+1 0 n; б)15 8 O=15 7 N+? Составьте к ним сокращенные уравнения.

2. Какую ковалентную связь называют донорно-акцепторной? Какие типы химической связи имеются в ионах NH4 и BF4? Укажите донор и акцептор.

3. Вычислите титр, нормальную, молярную концентрации 20%-ного раствора H2SO4 с плотностью 1,14

Изменено пользователем gulyashinov24031994
Ссылка на комментарий

Концентрация в химии, величина, выражающая относительное количество данного компонента (независимой составной части) в физико-химической системе (смеси, растворе, сплаве). Чаще всего применяют следующие способы выражения концентрации. Долевая концентрация по массе (весовая долевая концентрация) — отношение массы данного компонента к массе всей системы; это отношение, умноженное на 100, дает процентную концентрацию по массе (весовые проценты). Атомная (мольная) долевая концентрация отношение числа грамм-атомов (молей) данного компонента к общему числу грамм-атомов (молей) системы; это отношение, умноженное на 100, даетконцентрацию в атомных (мольных) процентах. Объемная долевая концентрация — отношение объема данного компонента к общему объему системы; умноженная на 100, она дает концентрацию в объемных процентах.Концентрацию жидких систем часто выражают массой вещества, растворенного в 100 г (иногда в 1 л) растворителя, или же числом молей вещества в 1000 молей растворителя. В учении о растворах постоянно пользуются понятиямимолярность (число молей растворенного вещества, содержащееся в 1 л раствора) и моляльность (число молей вещества, растворенного в 1000 г растворителя). В объёмном анализе концентрацию выражают нормальностью(числом грамм-эквивалентов действующей составной части в 1 л раствора) и титром (числом граммов действующего или определяемого вещества, отвечающим 1мл раствора).

На практике для определения концентрации служат как обычные приемы количественного анализа, так и некоторые инструментальные методы, позволяющие быстро и достаточно точно установить содержание главной составной части (например, определение концентрации водных растворов кислот, щелочей, солей, этилового спирта по измерению плотности ареометром).

 

БСЭ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...