Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид гидразина, нечто с хромом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При добавлении серы в избыток гидразина, сера восстанавливается, образуется сульфид гидразина при избытке гидразина.

1) я прав?

2) можно про него поподробнее - вонючесть, горючесть, ядовитость и тд? найти ничего не смог, а гидразин дорогой - на пробы тратить(

____________________________

При добавлении ангидрида хромовой кислоты(Хром О3) к раствору, содержащему нитрат, аммонийные, гидразинные группы, образуется сиреневая пена, которая засыхает и прекрасно горит потом с выделением оксида хрома 3 - вопрос - неужто дихромат гидразина?) или комплекс какой?) а то весчЪ очень понравилась - симпатишная, да только пропорций не знаю, чтоб нормально получать(

Ссылка на комментарий
и.. что при разложении термическом NH4MgPO4*6воды?) (стыдно немного))

раз никто не отвечает, то и стыдиться нечего. Получается пирофосфат Mg2P4O7. Разложение происходит при температуре 2200С. Это один из методов количественного определения фосфора.

Ссылка на комментарий
При добавлении серы в избыток гидразина, сера восстанавливается, образуется сульфид гидразина при избытке гидразина.

1) я прав?

2) можно про него поподробнее - вонючесть, горючесть, ядовитость и тд? найти ничего не смог, а гидразин дорогой - на пробы тратить(

____________________________

При добавлении ангидрида хромовой кислоты(Хром О3) к раствору, содержащему нитрат, аммонийные, гидразинные группы, образуется сиреневая пена, которая засыхает и прекрасно горит потом с выделением оксида хрома 3 - вопрос - неужто дихромат гидразина?) или комплекс какой?) а то весчЪ очень понравилась - симпатишная, да только пропорций не знаю, чтоб нормально получать(

Это что, юный алхимик, ищущий эликсир смерти? Насочинял какие-то баланды без опознавательных знаков и желает получить объяснения. Ни цифр, ни внятных описаний параметров.

1) Конечно не прав: получится смесь гидразина с серой + маленький дохлый юный алхимик.

Про кого подробнее - гидразин или то, что с серой? Хватит и одного гидразина. С такими вопросами от него лучше держаться подальше. :an:

Ссылка на комментарий

2Коммуняка спс)

2MikolaV

1) оказалось, прав - сера-таки диспропорционирует в щелочной среде - и сульфид без всяких гидразинов - проверил)

а вообще, мое искреннее фи - кому какое дело, дохлый химик, или живой?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...