Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Страшно, что ребенок надышался так .....

Мы в детстве, пацанами, столько играли с шариками ртути, что ваш градусник даже упоминать не стоит и никто никогда при этом ртутью не травился. Успокойтесь, больше нервы себе попортите, чем вред от ртути.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Страшно, что ребенок надышался так .....

Да чем он там мог ТАК надышаться? Напуканным за ночь воздухом? Очередная страшилка про ртуть. Как хорошо заметил aversun - от разбитого градусника еще никто не травился.

Ссылка на комментарий

Современным это каким? Электронным, или со стрелкой? Обычно и те, и другие довольно точные, но электронные более капризные.

 

Стрелочный прибор у нее.

Есть тут демеркуризатор? 

 

Градусник разбился? Надо попугать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Про градусник :rolleyes:

Я молодая мама и в химии ноль. Ситуация такая. Встряхивая градусник, выпал из рук и разбился (о ламинат). Сразу стала смотреть - но при первом рассмотрении сам стержень показался целым, только показывал 42 градуса и я его положила на полку, стала собирать осколки. И уже только в процессе обнаружила все-таки ртуть. Взяла иголку и скатала несколько больших шариков. Шарики выбросили, как и сам стержень градусника (каюсь, на помойку, самой стыдно). Джинсы, в которых ползала по полу, носки постирала в стиральной машине. Место, где были шарики просто протерла влажными салфетками. Мне вся эта ситуация не показалась страшной, пока не залезла в интернет... А там такие прям ужасы... :bn:

После прочитанного стала везде присматриваться - и,о ужас, нашла еще маленький шарик (пара мм, может) на диване. И чего-то совсем напряглась. 112 звонила - сказали мыть 5 дней полы с белизной и проветривать. Мою. Проветриваю и так всегда очень хорошо. Скажите, пожалуйста: 1. Надо ли что-то делать со стиральной машиной, если туда с одежды попали шарики ртути? 2. Я в ней уже стирала, что делать с той кучей одежды, которая там уже стиралась? 3. Сами джинсы уже выбросила, что делать с той одеждой, которая стиралась вместе с ними (просто "до кучи" кинула)? 4. Шарик, который на диване я так и не смогла собрать - укатился, а потом не нашла. Диван просто покрыла сверху, на нем пока не сидим. Что с ним делать? Шарик этот теперь найти очень трудно. 5. И вообще, если дома не все собрано, и какие-то шарики остались - я так поняла, что вредно дышать и то в приличной концентрации. А, если съесть, то не опасно. А мне тут пришла вообще параноидальная идея: а друг в нос попадет (ребенок то там склонен ковырять часто): нет, я понимаю, что ртуть даже в руки взять нереально, а тем более... А если, например, с водой вместе... Бред? В общем напугали молодую мамашу :ph34r: Помогите, пожалуйста, развеять сомнения. Самой кажется, что фигня какая-то... Столько градусников, детей, носов... И бьются, и не все, наверное, все убирают так уж тщательно. Вроде, ничего. Спасибо заранее очень большое!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Про градусник :rolleyes:

Я молодая мама и в химии ноль. Ситуация такая. Встряхивая градусник, выпал из рук и разбился (о ламинат). 

Читайте от этой ссылке, не охота повторяться

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14865&page=24&do=findComment&comment=991114

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я прочитала. Но не совсем поняла про стиралку и диван. Где-то в ответах было, что стиральную машину можно пропустить с каким-то средством  при 90 градусах? Это поможет? Я не очень поняла, что за средство - а при 90 уже два раза запустила. Нужно ли все-таки пытаться найти этот маленький  шарик на диване, который укатился - только я с трудом это представляю... Или пусть себе валяется?) Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...