Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гинко биола не стимулятор, а автору нужно стимулирование. Гинко биола ноотроп, полезно для повышения выносливости нервной системы. А вообще это лекарство для хемофобов, для остальных существуют его синтетические аналоги по действию, например: пантогам и пирацетам. Я употребляю пантогам в жару и в командировках.

Да, но всё очень индивидуально: для меня, напр., Гинкго билоба значительно эффективнее пирацетама, от которого толку 0. И о чудесах нейрофармакологии почитать, конечно, интересно, но стоит ли всё это пробовать на себе? Может автору поможет контрастный душ, хвойные ванны, седативные препараты перед сном, несколько встреч со спецом по НЛП или Эриксоновскому гипнозу, дыхательно-медитативные практики, селен в помощь глутатионпероксидазе, что-то ещё?

женьшень не рекомендуют принимать чаще 1 месячного курса в полгода начинается нервное истощение. Лучше препараты с гингко билоба улучшают работу мозга и укрепляют кровеносные сосуды , а еще фосфоглюконат калия . А посоветоваться с врачом не судьба?

Медицина начинается всё же с диагностики.

P.S. Неформатную тему в Орг. химии "Кофеин в организме" читали? Аюрведу тоже не стоит сбрасывать со счетов. А в-ва, влияющие на баланс нейромедиаторов, на потом!

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий

Да, но всё очень индивидуально: для меня, напр., Гинкго билоба значительно эффективнее пирацетама, от которого толку 0.

Действительно индивидуально. Прирацетам на меня тоже не оказывает требуемого эффекта: защита от падения давления в жару, а пантогам оказыват. А вот отец употребляет именно пирацетам, на него действует.

Ссылка на комментарий

А посоветоваться с врачом не судьба?

Как говорится, ничего плохого сказать не хочу, но..... Где вы найдете такого врача? это должно произойти везение, чтобы он и хотел помочь, и знал подобные средства.

У меня на врачей идиосинкразия, поскольку сам уже 15 лет принимаю участие в их подготовке и 10 лет общаюсь, с теми кто разочаровался во врачах.

 

Гинко биола не стимулятор, а автору нужно стимулирование. Гинко биола ноотроп,

Не совсем в тему, но Гингко билоба тонизирует венозный отток от головного мозга, что часто помогает при мигрени и женщинам при ПМС.
Ссылка на комментарий

Юзаю фенотропил почти неделю, могу сказать, что поначалу стимуляция не очень ощутима, но зато действует как отличный антидепрессант и друзья отмечают что я стал намного спокойнее)) стало легче заниматься спортом, учиться появилось больше желания)) советую))

Ссылка на комментарий

Фенотропил - продается в аптеках без рецепта. Ноотроп и слабый стимулятор.

Вообще-то в условиях отпуска написано "По рецепту", но продают и так. Назначать должен врач, но в информационных целях скажу, что бодрит не хуже кофеина, но не вызывает возбуждения и тремора. Хорошо повышает умственную и физическую работоспособность. Разрабатывался для космонавтов. Действует,правда, не на всех. Есть тоже рецептурный Ладастен. Из безрецептурного хороши адаптогены, особенно родиола и лимонник. От последнего у многих болит голова.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

[ name=59595959' timestamp='1355818812' post='739206]

Дело в том, что у меня часто наступает состояние сонливости, хотя сплю 6-8 часов.

Часто наступает чувство усталости, хотя раньше, около года назад, у меня даже после напряжённого дня оставалось много "избыточной" энергии.

Кроме этого непонятным образом ухудшились память и концентрация внимания.

Постоянно употреблять стимуляторы - тоже плохо, но совсем без них тяжело.

[/quote

 

Еще в молодости я столкнулся с такой проблемой, и от врачей было мало толку.

Скорее всего, у вас вегетососудистая дистония.

Состояние, которое не излечивается ни стимуляторами, ни лекарствами. Хотя некоторые помогают, но на них далеко не уедешь.

Тут дело в неудачных природных характеристиках организма. (Хотя этот недостаток обычно компенсируется другими положительными свойствами).

 

Сонливость и застой вплоть до ступора наступает от засорения организма неподходящей пищей, с которой ваш организм не справляется.

В юности он усваивает все, а потом начинаются фокусы.

 

В качестве тестирования - проголодайте сутки. Если в течение следующих суток будет хорошее самочувствие - продолжайте поиск продуктов, вредных для вас.

Надо действовать методом исключения. Не есть двое - трое суток какой-то продукт, если состояние улучшается - исключайте его совсем.

Для меня наиболее вредными оказались молоко, особенно сырое, и молочные продукты.

А также картошка. И то и другое я очень любил.

Затем по вредности идут копчености, грибы, блины.

Затем хлебопродукты.

Рыба, оказалось, что речная действует иногда хуже морской.

Короче, оказались вредными множество продуктов.

Иногда, при хорошем самочувствии, можно нарушить диету, но потом все равно наступает "засор".

 

Что без ограничений полезно?

Овощи, типа капусты, зелень, салаты, морковь и т.д.

Из стимуляторов хорошо действует только зеленый чай.

Моя марка - "Greenfield", его потребляю много. Какао и шоколад годятся. С возрастом иногда гинкго и ноотропы.

Другие стимуляторы, типа кофе, дают вредную отдачу, особенно, если после кофе сразу не очистить кишечник.

Сахар тоже не полезен, его надо ограничивать.

Слышал, что две недели без сахара вообще отбивают к нему интерес, но пока не пробовал.

Если нарушаете диету, и заторможенность организма возвращается - снова проголодайте сутки или двое.

Голодать долго, применительно к данной проблеме, не имеет смысла. Я пробовал голодать до трех недель, но болезненное состояние окончательно не уходит, и все равно возвращается.

Но периодическое суточное очищение - необходимо.

Оно действует, как "промывка системы".

 

Мне пришлось доходить до этого очень долго самому, т.к. ни один врач в проблеме не разобрался.

Хороший сайт ling1.net, там кое-что есть про такие болезни.

Желаю удачи в познании своего организма!

Изменено пользователем cromagnon
Ссылка на комментарий

Сахар тоже не полезен, его надо ограничивать.

Слышал, что две недели без сахара вообще отбивают к нему интерес, но пока не пробовал.

А я попробовал, это правда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я попробовал, это правда.

Тоже к сахару любви не испытываю(не по причине проблем со здоровьем), но мёд, сухофрукты и т.п. ем с удовольствием. Там, правда, сахарозы практически нет, зато куча всяких полезностей, так что хорошая альтернатива для тех, кто хочет отказаться от сахара.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже выскажусь за Фенотропил. Испытания проводила на себе, когда готовилась к экзамену английского TOEFL в сжатые сроки. Работоспособность и умственная активность - зашкаливали! Настроение - отличное, даже буйно-веселое.

Но... Отмечу некоторый откат назад, после окончания приема. Изучаю сейчас другой язык, и идет процесс как-то более вяло. Боюсь, как бы эта умственная "заторможенность" не была последствием приема. (По аналогии с Фемостоном, который принимают при климаксе и от которого все в восторге. Но я слышала, что после его отмены развивается жуткая депрессия)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...