Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лучше супрадин попить, чем стимуляторы, вызывающие привычку. Через три дня сразу "на ноги встанете".

Витамины нужно пить не меньше месяца, а лучше двух, и пить каждый день, не забывая. Фишка в том, что организм сообразит, что витаминов стало много, и начнёт усиленно выводить их с мочёй.А когда Вы всего-навсего один раз забудете их выпить- весь курс коту под хвост. Я не против витаминов, но лучше принимать их в виде здоровой пищи. Больше овощей и мяса и меньше сахара и макарон. Правильное питание и распорядок дня в сочетании с умеренной физической нагрузкой(хотя-бы проходить пешком километров по 8, а лучше 10-15, но это не всегда возможно) сделают больше, чем любые "колёса". Но не всегда и не всем легко себя организовать. Но если нужно срочно взбодриться и поработать физически и особенно умственно, фенотропил может помочь. Витамины действуют минимум через месяц, если эффект появляется раньше, то это эффект плацебо.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ещё обливание холодной водой помогает.

Ну на это я готов только летом. А в 2010 у меня на 4 месяца (до октября!) отключили горячую воду, тут просто деваться было некуда. И режим сна постоянный и комфортный, и творить добро))) но тема уходит в сторону.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Витамины нужно пить не меньше месяца, а лучше двух, и пить каждый день, не забывая. Фишка в том, что организм сообразит, что витаминов стало много, и начнёт усиленно выводить их с мочёй.А когда Вы всего-навсего один раз забудете их выпить- весь курс коту под хвост. Я не против витаминов, но лучше принимать их в виде здоровой пищи. Больше овощей и мяса и меньше сахара и макарон. Правильное питание и распорядок дня в сочетании с умеренной физической нагрузкой(хотя-бы проходить пешком километров по 8, а лучше 10-15, но это не всегда возможно) сделают больше, чем любые "колёса". Но не всегда и не всем легко себя организовать. Но если нужно срочно взбодриться и поработать физически и особенно умственно, фенотропил может помочь. Витамины действуют минимум через месяц, если эффект появляется раньше, то это эффект плацебо.

 

нет - витамины действуют практически мгновенно! Но при одном условии - _если они вам нужны_. (примерно через час эффект уже ощутим, иногда даже через 20 минут)

 

Если в течении нескольких дней от витаминов нет эффекта(тока надо следить и за тем что не сразу заметишь - например временем сна и тп),

то они вам просто не нужны - значит ваш организм вырабатывает их сам достаточное количество...

 

 

Я в этом убедился на себе, когда были проблемы с дизбаком - в общем, обычно и от пачки витаминов не замечаю совершенно никакого эффекта,

а тогда даже от маленького кусочка таблетки самых обычных простейших витаминов из аптеки был эффект такой, будто кг какой-то сильнодействующей химии проглотил...

(кстати, наверно можно использовать как косвенный тест на дизбак? Врачи-то его очень не любят диагностировать раньше последних стадий, так что на правильность анализов и диагностики в больницах расчитывать не стоит - там тщательно продуманное и спланированное вредительство, убеждался много раз уже :((( )

 

Vladimir

PS дело в том, что витамины группы B вырабатываются микрофлорой кишечника - сравните суточные нормы витаминов(они в мг) и количество бактерий(в организме в норме несколько кг бактерий!) в здоровом организме... (а вот при дизбактериозах да, выработка витаминов нарушается и от их приема сразу заметите сильный эффект!)

Ссылка на комментарий

Витамины действуют минимум через месяц, если эффект появляется раньше, то это эффект плацебо.

 

медленно действуют тока витамины, влияющие на выработку крови и тп - ну вроде B12, PP и тп.

 

Но в этом случае нарушения параметров крови должны были обнаружить уже при стандартном анализе крови!

 

 

Если в вашем случае это так - значит в вашей больнице уже совсем обарзели, не знают меры халтуре и вредительству, и уже не делают правильно даже простейшие анализы крови...

(советую обратить на это внимание и заняться больничкой - думаю тут простейший повторный анализ в другой лабе уже поможет вывести вредителей на чистую воду,

может быть потом даже прокуратуре их скормить удастся чтобы не пачкаться с Г самому... )

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Может автору поможет контрастный душ, хвойные ванны, седативные препараты перед сном, несколько встреч со спецом по НЛП или Эриксоновскому гипнозу, дыхательно-медитативные практики, ?

 

NLP, конечно, поможет - но смысла в этом нет никакого, за исключением случаев, когда надо снять какие-то психологические(вторичные!) проблемы вроде фобий(но это как правило последствия физиологических проблем, а не причина!).

 

Искать и устранять надо причину - иначе последствия (вроде фобий и депрессий) можно будет лечить постоянно, но пока причина не устранена все будет повторятся вновь.

 

 

Вот когда окончательно устраните причину - вот тогда остатки всякой фигни вроде фобий (и просто тараканов) имеет смысл добить NLP - быстро и эффективно...

 

(по сути NLP без устранения нарушений обмена в-в будет действовать как стимулятор или на отключение защитных функций, что вызывает в итоге перегрузки и ухудшения )

 

 

Медицина начинается всё же с диагностики.

 

а это смотря чья медицина! Наша начинается с

 

1) изучения УК и разработки методов прикрытия заницы

2) изучения выгодности и прибыльности "лечений" (мед процедур)

3) оптимизация и устранение неудобных анализов и приборов - с целью исключения возможности правильной диагностики и доказательства что лечили не от того

 

- врачи практически вывернули на изнанку всю технологию диагности и лечения, но зато очень хорошо прикрыли себе задницу(даже опытные адвокаты и прокуроры не беруться посадить врача, хотя они практически все заслужили хорошие реальные тюремные сроки!) и повысили доходность такого "лечения"...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Нужен стимулятор ЦНС, вроде кофеина, но что-то другое.

Сам кофеин не очень хорошее действие на меня оказывает.

Стимулирует слабовато, иногда меня от него даже в сон клонит.

 

Кофе при этом я сравнительно давно не пью.

Т.е. такое действие не от избытка кофеина и не от частоты приёма.

Так что кофеин я пока исключаю.

 

ну все, мужик, ты попал ;(

 

Не помогут тебе уже стимуляторы - такое обычно бывает при нарушениях обмена веществ, то есть там уже просто стимулировать не чего, не хватает чего-то для работы энергетического обмена...

(можешь попробовать янтарную кислоту как БАД и как тест - в аптеках есть - она участвует на некоторых стадиях энергетического обмена,

но подобных нарушений может быть много, хотя есть небольшая вероятность что у тебя именно в этом месте нарушен обмен...

По кр мере обычно янтарка помогает диагностировать - если помогает - значит ищи нарушения обмена в-в около энергетического цикла, про цикл Кребса можешь погуглить)

 

 

Какие ещё есть доступные стимуляторы ЦНС?

 

вот стимуляторы не советую - они истощат и без того слабый обмен, в итоге будет тока хуже! (проверено на себе ;) )

 

Тут нужно искать БАДы, которые бы восстановили сам обмен в-в, а не стимулировали его - стимуляторы по сути не очень-то и нужны тк организм сам умеет вырабатывать регуляторы, причем тогда когда это именно нужно(управляется начиная от психологии через несколько желез гуморальной регуляции). Это куда удобнее и безопаснее кофе...

 

 

 

Рекомендую Мате. Содержит матеин, который не повышает давления, в отличие от кофеина, бодрит неслабо и притупляет чувство голода))) Сам уже лет 6 вместо кофе пью))

 

замена стимулятора мало поможет(хотя субъективно польза есть - сам когда-то перешел на мате но в малых дозах - но тут эффект просто из-за того что это просто более слабый стимулятор) - тут уже просто эта стадия регуляции не является лимитирующей!..

 

То есть, даже если выкрутить все регуляторы на 100%, то энергии все равно будет не хватать тк уже нарушен энергетический обмен!

 

(а вообще рекомендую почитать учебники по физиологии)

 

 

 

Что-нибудь ещё посоветуйте, пожалуйста...

 

Или, может, кто-то подскажет, как обойтись без них?

Дело в том, что у меня часто наступает состояние сонливости, хотя сплю 6-8 часов.

Часто наступает чувство усталости, хотя раньше, около года назад, у меня даже после напряжённого дня оставалось много "избыточной" энергии.

Кроме этого непонятным образом ухудшились память и концентрация внимания.

 

во, наш клиент ;)

 

Анализы как обычно "утром на тощак" сдавал? Это один из медицинских лохотронов - некоторые анализы действительно дают неправильный результат если делать не утром на тощак, но в целом под эту лавочку врачи обычно прикрывают обычный лохотрон - чтобы во-время не диагностировать простейшие нарушения обмена в-в тк им это не выгодно!..

 

 

Если бы сдал анализы вечером когда плохо себя чувствуешь - то они бы показали много интересного - но я готов спорить что врачи многое придумают и на многое пойдут чтобы этого не делать...

(то есть тебе надо сперва собрать на них хороший материал который тянет на реальные сроки уголовки, а еще лучше посадить для примеру несколько их знакомых врачей - после этого есть небольшой шанс получить правильную даигностику и направления, когда уже даже начальство поймет что пахнет жаренным... Без анализов будет трудно по косвенным методам найти в чем причина, но попытаться можно)

 

 

Постоянно употреблять стимуляторы - тоже плохо, но совсем без них тяжело.

 

стимуляторы не устранят причину, а сделают тока хуже...

 

С одной стороны это может и хорошо - на поздних стадиях уже могут что-то диагностировать - но тут есть опасность(с очень высокой вероятностью) загреметь в психушку или раковую, и вот там уже у них гораздо больше возможностей чтобы ничего не диагностировать и не лечить, а просто написать какой-нить "неизличимый" DS вроде шизофрении или рака, и потом спокойно получать свои 800 руб в сутки халявы за койко-место из ОМС нихрена не делая...

 

(моему другу инженеру с аспирантурой и 15 лет опыта работы в КБ при элементарной бессонице и нарушении мозгового кровообращения написали DS шизофрения,

после чего уже совсем ничего не лечили, причем и выбить элементарное направление на томограф чтобы доказать что это из-за элементарного нарушения кровоснабжения мозга

тоже было невозможно тк "с твоим диагнозом это не положено", а врачи на многое пойдут чтобы их не вывели на чистую воду... Причем это не ошибка - они прекрасно знали

что в итоге после всех экспериментов и "лечений" идеально помогла только таблетка какого-то простейшего снотворного на ноч, но менять диагноз им не выгодно,

да и зачем, DS шизофрения очень удобен тем что прокуратура может заявления от таких больных просто не рассматривать, и проверить DS и что-то доказать довольно трудно...

Кстати, довел он себя до такой бессоницы как раз именно дешевым кофе где много кофеина)

 

 

Причем с введением электронных систем(кстати привет Тавровскому и Ко и другим вредителям с госбука) вроде электронных медицинских карт у вас уже не будет возможности "потерять" карту и пойти в другую больницу чтобы начать с начала и найти правильный диагноз - все будут видеть записи предыдущих врачей, а врачи диагнозы никогда не меняют, им проще придерживатся любой самой нереальной версии, чем признать ошибку другого врача, одна мафия же и круговая порука...

 

 

А может у Вас железодефицит? Кровопотери, заболевания ЖКТ были? Или полигиповитаминоз?

 

может быть все что угодно - но все анализы для диагностики на ранних стадиях обычно тщательно похерены врачами и начальством, их либо просто нет в списках и бланках, либо они все равно будут сделаны не правильно...

 

 

Я ещё думаю от чая отказаться на некоторое время.

В чае ведь тоже кофеин присутствует. Посмотрю на результат.

 

вот это правильно - те англо-цейлонские наркотики что продаются во всех супермаркетах как оказалось вообще есть нельзя...

 

 

Тем не менее если найдете правильный чай(кстати его и возили в древности, стоил он очень дорого и его все равно покупали ), то он скорее всего поможет.

(мне по кр мере очень сильно помог - причем фарм эффект оказался раз в 100 сильнее чем у фарм-препаратов вроде циннарезина, и найти фарм аналоги я не смог)

 

От того что продается в супермаркетах отличается принципиально - делается он совсем из другого сорта чайного дерева,

причем выделить из него кофеин я так и не смог(из цейлона - легко!)...

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=160949

 

Похоже в правильных чаях никогда не было кофеина - и причем они не были стимуляторами, и пили их не для вкуса, а для здоровья...

(то есть правильные чаи это что-то вроде современных БАД - то что потом из чая сделали англичане ничего общего с тем чаем не имеет)

 

 

 

Потом начну время от времени использовать адаптогены.

Думаю опробовать на себе действие элеутерококка, женьшеня и родиолы розовой.

 

Но, возможно, кто-нибудь может описать их воздействие по собственному опыту?

Какие именно изменения вызывает каждый из этих адаптогенов?

 

лично на меня женьшень не подействовал никак - я так и не понял почему его все так ценят, ничего хорошего в женьшене я не нашел, ни вкуса ни фарм-эффекта

 

А вот элеутеррокок, родиола и лимонник - да, отлично.

(но правильный юньнаньский чай еще лучше - практически нет побочки и снял очень много других "мелких" проблем)

 

Vladimir

PS по данным клинических исследований у правильных чаев эффективность до 30-40%, причем по серьезнным заболеваниям вроде сердечно-сосудистых в тч...

Похоже что это БАД в котором содержиться какое-то не заменимое для 30-40% людей вещество - к витаминам его бы не отнесли тк незаменимым оно является не для всех,

но похоже у многих людей просто нету этого фермента(либо там мутации уже) чтобы его вырабатывать, IMHO. В общем есть еще и другие гепотизы - счас как раз проверяю...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...