Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задания на строение атома


Helpless

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста со следующими заданиями:

  1. Составить электронные формулы элементов, графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей в спокойном и возбуждённом состояниях, указать к какому типу эти элементы относятся. Cl, Bi
  2. Составить электронные формулы атомов в указанных состояниях и графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей. Ni+2

​В первом задании с электронными формулами всё понятно - у Cl 1s 22s 22p 63s 23p5 ​и соответственно, он является р-элементом; Bi - 1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p65s24d105p66s24f145d106p, и он тоже р-элемент. А как будут выглядеть их возбуждённые состояния?

 

Во втором задании вот, что у меня получилось: 1s 22s 22p 63s 23p64s03d8 , не знаю, правильно или нет.Если вас не затруднит, то, пожалуйста, объясните мне, как составлять электронные формулы разных элементов в возбуждённом состоянии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...