Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Простая недорогая вонючая пакость


WhiteSpirit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А где приобрести эту радость/гадость в Москве?

Пиридин тот же, к примеру?

 

В общем, можно ли поподробнее, инструкцию для чайника, что ли.. В школе с химией проблемы были...

Изменено пользователем WhiteSpirit
Ссылка на комментарий

Кроме тухлых яиц, какую ещё можно устроить вонючую, но простую в изготовлении пакость в закрытом помещении?

За три- четыре часа до посещения того самого закрытого помещения принять внутрь гороховый суп и закусить редькой.А остальное мать природа сделает сама.

Ссылка на комментарий

я думаю, что восприятие запахов дело немного субъективное. Конечно, есть запахи, которые не нравятся никому, как то блевотина или трупный запах, но много веществ которые "воняют" я бы вонючими не назвал. Например толуол, ацетон, бензин если он чистый не вызывают у меня неприязни, в разумных пределах конечно. Этот список можно сильно дополнить. Это правда аж никак не уменьшает их вредности для организма. Что касается пиридина, у него действительно очень назойливый и специфический запах, вот он уже вонюч. Пиридин токсичен.

 

Сероводород еще вонюч. Но не стоит пытаться его получить, в момент выделения он будет находится в довольно концентрированном виде, учитывая его высокую токсичность, можно отбросить концы. Да и для «насолить» он не подходит. Сероводород парализует обонятельный нерв, и его запах перестает ощущаться (а отравление продолжается).

 

Читал про одного "химика". Чел ел мясо, собирал после этого пардон га%но, и перегонял его с водяным паром, потом концентрировал дистилят отгонкой в вакууме. Вот у него вонючая жидкость получалась, очень вонючая!; если верить написанному... Там основными компонентами вроде были индол и скатол.

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

Есть в токсикологической химии реакция для обнаружения летучих хлорпроизводных - образование изонитрила. Зело вонючая это штука... На примере хлороформа его образование - вот здесь http://www.xumuk.ru/toxicchem/51.html

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вредные последствия имеют значение? А то можно и "Белизну" с электролитом(серная кислота). Хлор прёт так, что только успевай "делать ноги".

P.S. Подумавши...это не пакость,это довольно серьёзно уже будет.

Изменено пользователем klim1970
Ссылка на комментарий

А вредные последствия имеют значение? А то можно и "Белизну" с электролитом(серная кислота). Хлор прёт так, что только успевай "делать ноги".

А мне нравится запах хлора. Не то, что аммиак какой-нить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...