Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофермент Q


fromrussia24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотелось бы узнать про убихинон.

Как я понял в организме он синтезируется непосредственно в каждой клетке.

 

Хотелось бы узнать что стимулирует его синтез в организме ?

И еще где синтезируется мевалоновая кислота, которая есть составная часть кофермента Q ?

 

Может кто-нибудь подсказать ?

Ссылка на комментарий

Мевалоновая кислота - продукт 3-й реакции синтеза холестерина, синтезируется в ЭПР всех ядросодержащих клеток. Синтез ее контролируется только через ГМГ-КоА-редуктазу, насколько я знаю. Подавляется редуктаза глюкагоном, глюкокортикоидами, холестерином. Активируется - инсулином, тироксином, нехваткой холестерина.

Синтез самого убихинона, мне кается, никак не контролируется, кроме доступности субстратов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо тебе Ксанф !

 

Купил попробовать препарат Кудевита (кофермент Q10). первые дни пил по 1\6 капсулы - всю было ок.

 

Потом поэксперементировал выпил целую капсулу. Хочу подчеркнуть что у меня в организме недостаток вит Е - а они с Q10 , очень схожи по структуре.

 

И через 30 мин после приема капсулы - чувствовался прилив энергии, но потом начала наступать странное состояние похожее не панику и нехватку кислорода !! Давление стало 110 /80 пульс 120. Из-за этого наверно и паника.

 

ПРочитал что вит Е коннтролирует доставку кислородат питание клеток. Но интересно каким образом ?? Он сам чтоли доставляет кислород к цитохрому ??

Я раньше думал что он просто антиоксидант !!

Изменено пользователем fromrussia24
Ссылка на комментарий

Препарат в аптеке - "Чистотел". Хотя там никакого чистотела и нет (лол) помогает отлично. После 3-4 раза бородавка отвалится. Будут неприятные болезненные ощущения -т.к. ткань просто сжигается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...