Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Откуда можно наковырять нижеперечисленные вещества?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересует. где используются нижеперечисленные вещества и где их можно в быту взять (каким образом получить чистые), не заказывая по сети. Вещества:

Марганец (Mn)

Хром (Cr)

Таллий (Tl)

Висмут (Bi)

Сурьма (Sb)

Индий (In)

Ванадий (V)

Титан (Ti)

Фосфор (P)

Галлий (Ga)

Технеций (Tc)

А также лантаноиды (слышал в кремне зажигалки что то есть, но как выковырять, не знаю)

Пишу в курилку. потому что задолбал всех своими вопросами, хочу извинитсья еще раз за подобную тему, но я начинающий только

Ссылка на комментарий

Интересует. где используются нижеперечисленные вещества и где их можно в быту взять (каким образом получить чистые), не заказывая по сети. Вещества:

Марганец (Mn)

Хром (Cr)

Таллий (Tl)

Висмут (Bi)

Сурьма (Sb)

Индий (In)

Ванадий (V)

Титан (Ti)

Фосфор (P)

Галлий (Ga)

Технеций (Tc)

А также лантаноиды (слышал в кремне зажигалки что то есть, но как выковырять, не знаю)

Пишу в курилку. потому что задолбал всех своими вопросами, хочу извинитсья еще раз за подобную тему, но я начинающий только

Марганец восстановить алюмотермией из диоксида марганца, диокисид это анодная масса в батарейках (щелочных и солевых).

Хром..если только покрытие с чего то снять.

Индий в транзисторах.

Фосфор-чиркаши на спичечных коробках.

Ванадий...на инструментах часто пишут хром ванадий, наверное это покрытие.

Титан. иногда попадается кухонная утварь из него.

Ссылка на комментарий

Хром, Ванадий и Марганец легко получить ███████████ из ████████ а Индий так вообще смех,███ старых █ резать ████████ сурьма содержится в ████ и █, достать не проблема с помощью ████ █████████ затем ████████ и ██████ уже чистый металл ████████████ ███████ Титан есть почти у каждого ███████ на ████████████ просто отрезать ████ ██████ или можно попробовать █████, ну а фосфор из ███ ███████████ разумеется, ████████ осадить ███ и получить█. Все дела.████████ ████. Таллий только █ ████но его там очень мало█████████ путем ████████ и ██████довольно сложный процесс ████████████. А технеций вы ненайдете никогда.

Ссылка на комментарий

Часть из перечисленного Вами, Прирожденный Химик, есть в продаже у AntrazoXrom... Во всяком случае лантаноиды легче приобрести, чем добывать самостоятельно, потому как они используются чаще всего как лигирующие добавки в сплавах, а не как основное вещество.

Ссылка на комментарий

По составу кремня для зажигалок - вот Вам ссылка, как инфа для размышлений:

 

Сайт Химия и Химики - "Сколько кремния в кремне для зажигалок?":

http://chemistry-chemists.com/Video/Ce-La-Fe.html

Ссылка на комментарий

Хром, Ванадий и Марганец легко получить ███████████ из ████████ а Индий так вообще смех,███ старых █ резать ████████ сурьма содержится в ████ и █, достать не проблема с помощью ████ █████████ затем ████████ и ██████ уже чистый металл ████████████ ███████ Титан есть почти у каждого ███████ на ████████████ просто отрезать ████ ██████ или можно попробовать █████, ну а фосфор из ███ ███████████ разумеется, ████████ осадить ███ и получить█. Все дела.████████ ████. Таллий только █ ████но его там очень мало█████████ путем ████████ и ██████довольно сложный процесс ████████████. А технеций вы ненайдете никогда.

А можно нормально написать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...