Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему химики по-настоящему понимают мир?


кипящий чайник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Никто лучше химика не понимает, как устроен мир" ..

а у устройство материи и и возможности ее превращения (в зависимости от этого самого устройства) истинный химик должен понимать, т.к. это основная задача химии... ^_^

 

PS цитируйте правильно "понять мир" и "понять , как устроен мир" - абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Лайус Полинг сказал: "Химики это те, кто по-настоящему понимает мир"... Почему?

 

Потому что, химия - это перекресток:

 

1. Логики

2. Физики

3. Математики

4. Философии

Ссылка на комментарий
Потому что, химия - это перекресток:

 

1. Логики

2. Физики

3. Математики

4. Философии

 

Потому что система грантов в Штатов была развита уже в то время. Чтобы надыбать денежку, нужно всех впечатлить, что <...>, которое у тебя булькает в колбе - практически философский камень в новой редакции, коль скоро оригинальную трудами физиков уже услали на свалку истории. Говорить, что это добро - непонятно что, и еще менее понятно - зачем, но очень милО тебе, не продуктивно. "Наука - это способ удовлетворить собственное любопытство за государственный счет!", кажется, из С.Капицы... :cv:

Это маркетинг, всего навсего. Все мне лично знакомые академики (если в Отечестве) или просто крупные профессора (за границей) как правило уже ни хрена не соображали в химии и на научных сборищах озвучивали "идеи", за которые здесь же присутствующие их рядовые сотрудники выносят студентов с экзаменов. Зато с "политической" химией ого-го как умели обходиться.

Если говорить в общем, то заявление о ""знании всего" безупречно выдает профана.

Ничего не имею против Полинга самого по себе и его трудов в целом, это может художественная гипербола, простительная в презентации мастеру, но, однако, не являющаяся инструкцией для неофита.

За химией - налево, за смыслом жизни - к терапевту... :w00t:

Ссылка на комментарий
Если говорить в общем, то заявление о ""знании всего" безупречно выдает профана.

Ничего не имею против Полинга самого по себе и его трудов в целом, это может художественная гипербола, простительная в презентации мастеру, но, однако, не являющаяся инструкцией для неофита.

За химией - налево, за смыслом жизни - к терапевту...

 

-Я говорил только о материальной (физиеской) составляющей окружающего мира. :af:

 

заявление о ""знании всего" безупречно выдает профана...

 

А кто скажет про себя что он знает всё?

От того что без Логики, Физики, Математики химику не куда не сунуться - факт. Однако знать эти дисциплины "от и до" не подвластно никому. Но оно и не надо, т.к. знание само по себе без умения им пользоваться - лишь баласт. От этих наук химия берет лишь основные инструменты - законы, котрыми потом и оперирует.

 

Просто получается так , что у химии этих инструментов, более чем в др . науках.

Ссылка на комментарий
А кто скажет про себя что он знает всё?

От того что без Логики, Физики, Математики химику не куда не сунуться - факт. Однако знать эти дисциплины "от и до" не подвластно никому. Но оно и не надо, т.к. знание само по себе без умения им пользоваться - лишь баласт. От этих наук химия берет лишь основные инструменты - законы, котрыми потом и оперирует.

 

Просто получается так , что у химии этих инструментов, более чем в др . науках.

 

Если следовать этой логике, самая "умная" наука, из цикла естественных, - почвоведение, поскольку использует методы всех остальных, а самая примитивная - математика... А говоря про "знание без знания как им пользоваться" - что вы имели в виду? Фраза красивая, но смысл мал-мал в тумане - как если я говорю и читаю по-китайски, но ни хрена не понимаю при этом. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Если следовать этой логике, самая "умная" наука, из цикла естественных, - почвоведение, поскольку использует методы всех остальных, а самая примитивная - математика...

- извечное "кулик&болото"

 

А говоря про "знание без знания как им пользоваться" - что вы имели в виду? Фраза красивая, но смысл мал-мал в тумане - как если я говорю и читаю по-китайски, но ни хрена не понимаю при этом. :ph34r:

 

Согласен, некоректно написал.

Фраза:" знание само по себе без умения им пользоваться - лишь баласт. " должна звучать так-

"знание одних только законов без умения увязывать их между собой - лишь баласт. "

Ссылка на комментарий

Еще одна шутка, точнее, анекдот. Точно не помню, звучит примерно так:

 

Когда я начал нюхать клей "Момент", от меня отвернулись все. Но я переменил свою жизнь, теперь я принимаю витамины Лайнуса Полинга, и ко мне вернулись и Элвис Пресли, и Покемоны...

 

По поводу витаминов Полинга факт, что он рекомендовал жрать аскорбинку не то что лошадиными, а просто слоновьими дозами, которые никак не могли быть усвоены организмом. Такое вот понимание мира лучше всех.

Ссылка на комментарий
"Никто лучше химика не понимает, как устроен мир" ..

а у устройство материи и и возможности ее превращения (в зависимости от этого самого устройства) истинный химик должен понимать, т.к. это основная задача химии... ^_^

 

PS цитируйте правильно "понять мир" и "понять , как устроен мир" - абсолютно разные вещи.

 

чем химик истинней, тем он приводит больше гипотез и доводов, но вместе с тем, он меньше понимает, а как оно на самом деле :ae: ;

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...