Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

denis.ostrov

Резина или пластмасса?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста: Вещество "ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ" относится к разряду резин или пластмасс? Это очень важно!!! И если можно - где я могу почитать об отличиях резины и платмассы и хим.формулы? Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста: Вещество "ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ" относится к разряду резин или пластмасс? Это очень важно!!! И если можно - где я могу почитать об отличиях резины и платмассы и хим.формулы? Спасибо!!!

Термин "Термоэластопласт" относится к веществам способным под действием температуры переходить в вязкотекучее состояние с сохранением формы после охлаждения. Как правило это полимерные композиции типа полиэтилена, который обрабатывается при нагреве а эксплуатируется при температурах ниже температуры стеклования.

Так что термин однозначно относится к пластмассам.

Резины эксплуатируются при температурах выше температуры стеклования, в высокоэластическом состоянии. Так как ниже этой температуры они будут твердыми телами. Температура стеклования у резин обычно ниже - 40....- 60 градусов. А температура стеклования у термоэластопластов(и вообще пластмасс) как правило выше +50.... + 150

Поделиться сообщением

По определению, резина - мягкое эластичное вещество, представляющее собой вулканизированный каучук. На самом деле, в настоящее время под понятием резина, понимают только первую часть этого определения "мягкое эластичное вещество" т.е. определенные физические свойства. Пластмасса - пластическая масса - более широкое определение, под которое может попадать и термин "резина". Из одного и того же полимера можно сделать резину и пластмассу, добавьте в каучук немного больше серы и получите эбонить, твердое, не эластичное вещество. Про термоэластопласты почитайте лучнше здесь, вполне доходчиво написано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас