Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразид циануксусной кислоты


Tails

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вечера, уважаемые посетители форума. Ищется пропись для получения гидразида циануксусной кислоты.

Попытка воспроизвести одну из прописей не увенчалась успехом- получилось что-то красное и грязное, продукта выделить не удалось.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, уважаемые посетители форума. Ищется пропись для получения гидразида циануксусной кислоты.

Попытка воспроизвести одну из прописей не увенчалась успехом- получилось что-то красное и грязное, продукта выделить не удалось.

По какой методике Вы пытались его получить, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий

раствор 10 мл этилового эфира циануксусной кислоты и 12 мл гидразин гидрата в 50 мл абс спирта кипятят час, затем отгоняют спирт и к сиропообразному осадку добавляют 25 мл эфира, полученные кристаллы перекрист из абс спирта, выход 9 гр, температура плавления 110-112 гц

Ссылка на комментарий

раствор 10 мл этилового эфира циануксусной кислоты и 12 мл гидразин гидрата в 50 мл абс спирта кипятят час, затем отгоняют спирт и к сиропообразному осадку добавляют 25 мл эфира, полученные кристаллы перекрист из абс спирта, выход 9 гр, температура плавления 110-112 гц

Откуда метода, собственная? Кристаллизуется нормально? Если так, то шо тут может не получиться (если, конечно не кривые руки и не дохлые реактивы).

Ссылка на комментарий

метода из моего лабораторного журнала, дело было давно поэтому особенностей я не припомню, ни о каких проблемах в моем журнале не написано. Изначально она взялась из какой-нибудь книжки типа СОПа, сейчас уже не помню, а искать лень.

Ссылка на комментарий

метода из моего лабораторного журнала, дело было давно поэтому особенностей я не припомню, ни о каких проблемах в моем журнале не написано. Изначально она взялась из какой-нибудь книжки типа СОПа, сейчас уже не помню, а искать лень.

Спасибо. В СОПах и вообще русскоязычной литературе, вроде бы, этого синтеза нет, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...