Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамические величины для винилиденхлорида и 1,1,2-трихлорэтана


nfyz123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,не могу найти термодинмачиские величины винилиденхлорида (CH2=CCI2)(газ) и 1,1,2-трихлорэтана(CH2CI – CH2CI). Если кто-то знает величины винилиденхлорида и 1,1,2- трихлорэтана( ΔH^0 f,298 кДж/моль , S^0 298 Дж/К*моль G^0 298) , но в частности мне нужны коэффициенты уравнения Cp^0=f(T) a , b*10^3 и C*10^(-5), если нету в литературе? то как можно рассчитать эмпирически эти коэффициенты прошу помочь.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,не могу найти термодинмачиские величины винилиденхлорида (CH2=CCI2)(газ) и 1,1,2-трихлорэтана(CH2CI – CH2CI). Если кто-то знает величины винилиденхлорида и 1,1,2- трихлорэтана( ΔH^0 f,298 кДж/моль , S^0 298 Дж/К*моль G^0 298) , но в частности мне нужны коэффициенты уравнения Cp^0=f(T) a , b*10^3 и C*10^(-5), если нету в литературе? то как можно рассчитать эмпирически эти коэффициенты прошу помочь.Спасибо.

Ищите здесь:

http://forum.xumuk.r...70

 

Соединения распространенные, данные есть. А полином не обязательно кубический - какой будет

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Ищите здесь:

http://forum.xumuk.r...70

 

Соединения распространенные, данные есть. А полином не обязательно кубический - какой будет

Ну если они такие распространенные, то у вас не составит труда написать все термодинамические данные этих соединений, потому, что я затрудняюсь.

Ссылка на комментарий

Ну если они такие распространенные, то у вас не составит труда написать все термодинамические данные этих соединений, потому, что я затрудняюсь.

А это собственно кому нужно? По приведенной ссылке все можно найти.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Посмотрите в книге:

"Термодинамические свойства индивидуальных веществ: В 4-х т.". – 3-е изд. – Т.2, Кн.1. - М.: Наука, 1979

Авторы: Гурвич Л.В. и др.

1,1-дихлорэтилен на стр. 118-119 в Кн.1 и на стр. 111 в Кн.2

Еще была статья в Успехах химии №5 1983 г о термодинамике галогенуглеводородов.

 

Если не найдете, напишите на burewestnik@mail.ru , я постараюсь найти.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...