Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Статуя.


drug09

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люби Друзи,нужна помощь! Слепили значит с сыном типо "статуи" в виде животного/с глины,чем её можно обработать-намазать,чтоб не расстаяла после дождя/снега(место дислокации во дворе),сам чайник в Химии,но хотелось услышать дельные советы!Метод обжига не подходит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Люби Друзи,нужна помощь! Слепили значит с сыном типо "статуи" в виде животного/с глины,чем её можно обработать-намазать,чтоб не расстаяла после дождя/снега(место дислокации во дворе),сам чайник в Химии,но хотелось услышать дельные советы!Метод обжига не подходит. Спасибо!

 

Обжечь в печи

Ссылка на комментарий
Люби Друзи,нужна помощь! Слепили значит с сыном типо "статуи" в виде животного/с глины,чем её можно обработать-намазать,чтоб не расстаяла после дождя/снега(место дислокации во дворе),сам чайник в Химии,но хотелось услышать дельные советы!Метод обжига не подходит. Спасибо!

 

 

С начала р-ром CaCl2 пропитать после р-ром жидкого стекла.

Ссылка на комментарий

Жидкое стекло в данном случае не подойдет. Через пару месяцев развалится вместе с глиной.

Сложный способ - пропитать гексафторсиликатом натрия ( раньше продавался как садовая отрава, но сейчас не найти ).

Более простой - покрыть олифой а потом - любой краской. Естественно, придется следить за появлением трещин в краске, ее отслаивании, но, думаю, что пару лет простоят.

Ссылка на комментарий

да,действительно.Жидкое стекло не подайдёт. Ещё в 6ом классе слепил я обрыв из глины,залил жидким стеклом и получился водопад у меня=)отнёс на георгафию,недавно глянул на свё творение,вместо водопада стоит молочная речка,обрыва почти нету(

Ссылка на комментарий
Жидкое стекло в данном случае не подойдет. Через пару месяцев развалится вместе с глиной.

Сложный способ - пропитать гексафторсиликатом натрия ( раньше продавался как садовая отрава, но сейчас не найти ).

Более простой - покрыть олифой а потом - любой краской. Естественно, придется следить за появлением трещин в краске, ее отслаивании, но, думаю, что пару лет простоят.

 

Просто жидкое стекло действительно не подойдет, постепенно разрушается углекислотой воздуха, но пропитанное, после нанесения, хлоридом кальция будет вполне стабильно. Это старый метод получения искусственного камня из песчаника и других материалов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...