Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

drug09

Статуя.

Рекомендуемые сообщения

Люби Друзи,нужна помощь! Слепили значит с сыном типо "статуи" в виде животного/с глины,чем её можно обработать-намазать,чтоб не расстаяла после дождя/снега(место дислокации во дворе),сам чайник в Химии,но хотелось услышать дельные советы!Метод обжига не подходит. Спасибо!

Поделиться сообщением

Люби Друзи,нужна помощь! Слепили значит с сыном типо "статуи" в виде животного/с глины,чем её можно обработать-намазать,чтоб не расстаяла после дождя/снега(место дислокации во дворе),сам чайник в Химии,но хотелось услышать дельные советы!Метод обжига не подходит. Спасибо!

Обжечь в печи

Поделиться сообщением

С начала р-ром CaCl2 пропитать после р-ром жидкого стекла.

Поделиться сообщением

С начала р-ром CaCl2 пропитать после р-ром жидкого стекла.

Обычно это делается наоборот.

Поделиться сообщением

Жидкое стекло в данном случае не подойдет. Через пару месяцев развалится вместе с глиной.

Сложный способ - пропитать гексафторсиликатом натрия ( раньше продавался как садовая отрава, но сейчас не найти ).

Более простой - покрыть олифой а потом - любой краской. Естественно, придется следить за появлением трещин в краске, ее отслаивании, но, думаю, что пару лет простоят.

Поделиться сообщением

да,действительно.Жидкое стекло не подайдёт. Ещё в 6ом классе слепил я обрыв из глины,залил жидким стеклом и получился водопад у меня=)отнёс на георгафию,недавно глянул на свё творение,вместо водопада стоит молочная речка,обрыва почти нету(

Поделиться сообщением

Жидкое стекло в данном случае не подойдет. Через пару месяцев развалится вместе с глиной.

Сложный способ - пропитать гексафторсиликатом натрия ( раньше продавался как садовая отрава, но сейчас не найти ).

Более простой - покрыть олифой а потом - любой краской. Естественно, придется следить за появлением трещин в краске, ее отслаивании, но, думаю, что пару лет простоят.

Просто жидкое стекло действительно не подойдет, постепенно разрушается углекислотой воздуха, но пропитанное, после нанесения, хлоридом кальция будет вполне стабильно. Это старый метод получения искусственного камня из песчаника и других материалов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас