Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перекись водорода


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, у меня такой вопрос - я купил в аптеке перекись водорода(3%), но в ней кроме перекиси водорода и воды ещё бензоат натрия. Можно ли использовать такую перекись для опытов?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у меня такой вопрос - я купил в аптеке перекись водорода(3%), но в ней кроме перекиси водорода и воды ещё бензоат натрия. Можно ли использовать такую перекись для опытов?

Ну смотря для каких. А с чего ты взял что там бензоат натрия????

Ссылка на комментарий
Для получения кислорода подойдёт. (кмоч + перекись)

Можно обойтись и без КМОЧА :D (зачем марганцовку на кислород портить?), разве что каталитическое количество капнуть. Разложение хорошо катализируют MnO2 (в т. ч. и из батареек) и Cr2O3, а также соли и оксиды многих металлов, напр. железа и меди, йод, вытяжки из растений (лука), кровь. Можно и плюнуть туда. Лучше разложение идёт в НЕкислой среде. Правда, 3% перекиси много надо, чтоб кислорода хватило. Лучше гидроперит в воде навести (из 1 таблетки - >150 мл O2), да и дешевле получается в пересчёте на чистый H2O2, чем готовый раствор покупать.

Ссылка на комментарий
Можно обойтись и без КМОЧА :D (зачем марганцовку на кислород портить?), разве что каталитическое количество капнуть. Разложение хорошо катализируют MnO2 (в т. ч. и из батареек) и Cr2O3, а также соли и оксиды многих металлов, напр. железа и меди, йод, вытяжки из растений (лука), кровь. Можно и плюнуть туда. Лучше разложение идёт в НЕкислой среде. Правда, 3% перекиси много надо, чтоб кислорода хватило. Лучше гидроперит в воде навести (из 1 таблетки - >150 мл O2), да и дешевле получается в пересчёте на чистый H2O2, чем готовый раствор покупать.

Да марганцовку беречь надо. У нас в городе её вообще не продают. У кого-нибудь ещё такая проблема есть?

Ссылка на комментарий
Да марганцовку беречь надо. У нас в городе её вообще не продают. У кого-нибудь ещё такая проблема есть?

 

Конечно. Она запрещена к продаже. Бывет в аптеках, но это явление временное, скоро совсем не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...